Стоит ли покупать б/у мотоцикл

Автолюбителям на заметку / Стоит ли покупать б/у мотоцикл

Если вы решили купить себе мотоцикл, но денег на новое транспортное средство у вас недостаточно, то стоит обратить внимание на подержанную технику, но при этом не покупать первый попавшийся мотоцикл, а рассмотреть все предложения и поразмыслить какие есть мотоциклы ямаха на сландо, какая их цена и в чем отличие.

После подбора нескольких возможных вариантов обязательно осмотрите их лично, а еще лучше взять с собой друга, который также неплохо разбирается в подобной технике. На осмотр с собой обязательно взять фонарик и набор элементарных инструментов. В мотоцикле, как и в другой технике важной деталью является двигатель. Именно поэтому после договора о встрече с продавцом потребуйте, чтобы у мотоцикла был холодный двигатель, т.е. до встречи с вами он его не прогревал. Это очень важно, потому что прогретый двигатель заводится намного проще, а вот холодный иногда заводиться намного сложнее.

Совершенно не важно хотите вы купить иностранный мотоцикл или вас больше привлекают мотоциклы иж на сландо, они должны быть одинаково чистыми и опрятными. Внешний вид мотоцикла расскажет в каких условиях эксплуатировалась данная техника, как за ней смотрел хозяин и будут ли у вас с ней проблемы в дальнейшем. Во внешнем виде мотоцикла имеет значение все до каждой мелочи, даже если зеркала настроены неверно, это уже говорит о недостаточном внимании к представленной техники.

Обязательно надо уточнить бывал ли данный мотоцикл в аварии. Может его владелец сам этого не скажет, но вот глубокие царапины, вмятины и свежая покраска могут рассказать многое. Если вы покупаете спортивный мотоцикл, то уточните, использовался ли он в профессиональных гонках, если ответ положительный, то такой мотоцикл брать не стоит, скорее всего его «начинка» прилично изношена. Об эксплуатации мотоцикла могут рассказать шины и брызговики. Если на внутренней их части есть большой слой скатанной резины, то лучше отказаться от данного варианта.

Очень часто стоимость на мотоциклы бывает завышенной из-за популярности марки. Если вам нужна хорошая техника, но в ограниченном ценовом диапазоне, то стоит присмотреться к продукции китайского производителя. Они достаточно неплохо зарекомендовали себя в условиях наших дорог, но при этом цена на них намного ниже, чем на аналогичные японские мотоциклы, да и обслуживании они обходятся дешевле. Причем затрат потребуется меньше как на запчасти, так и за работу мастеров.

Дата публикации: 12 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Экскаваторы, на основе которых делают электрические снегоуборщики, цена на которые очень низка, способны приносить реальную пользу при проведении работ, связанных с рытьём траншей и каналов, а также при различных ландшафтных мероприятиях.

Перевозкой тракторов, экскаваторов и другой техники занимаются многие фирмы во всех странах. Выгода предоставления подобных услуг очевидна

Не проходит и года, чтобы крупнейший автомобильный концерн Nissan Motor не выпустил новую модель автомобиля.








Вход на сайт