Грамотное страхование автомобиля

Автолюбителям на заметку / Грамотное страхование автомобиля

Одно из главных заблуждений автовладельцев – уверенность, что автостраховка ОСАГО компенсирует любой причинённый авто ущерб. Это не так. Обязательная «автогражданка» возместит ущерб, нанесённый пострадавшей стороне при дорожно-транспортном происшествии, в размере 120 000 рублей. Всё, что превышает эту сумму, придётся выплачивать из собственного кармана. «Виновник» может рассчитывать лишь на свои средства.

По информации с источника avangard-motors.com, который может предложить Вам невысокую стоимость рено логан при покупке в кредит, грамотно использование автострахования – способ максимально сократить расходы, обезопасить себя и находящихся в салоне автомобиля пассажиров.

Выбор страховщика

Известность, достаточный размер уставного капитала и финансовая устойчивость – основные показатели надёжного страховщика. Важным моментом, на который стоит обратить внимание – уровень выплат. Оптимально если эта величина будет колебаться в пределах 30-80%. Также, стоит уточнить филиальную сеть страховщика: неприятности могут произойти где угодно, поэтому вы должны иметь возможность получить помощь от СК в любом регионе.

Страхование людей

Зачастую при страховании ТС автолюбители помнят только о «железе», забывая, о том, что при аварии ущерб может быть нанесён водителю и пассажирам. Стоимость автостраховки от риска несчастного случая в сравнении со стоимостью страховой защиты автомобиля невелика – порядка 1% от страховой суммы.

Сегодня действуют 2 программы страхования: паушальная система (страховая сумма устанавливается на салон автомобиля) и система мест (каждое место в салоне подлежит оценке на определённую сумму).

Стоит отметить и о ДСАГО. Закон по ОСАГО предусмотрел максимальную страховую выплату в размере 120000 рублей по возмещению имущественного ущерба. Специалисты СК рекомендуют дополнительно брать покрытие по ДСАГО.

На страхование принимаются как сами автомобили, автоприцепы, мотоциклы, но и дополнительное оборудование.

Оценка рисков. Как правило, СК предлагают несколько видов страховой защиты. Застраховать авто можно отдельно от риска угона или от ущерба. Причём в правилах страхования, каждый страховщик прописывает своё определение риска, поэтому во избежание разногласий, поинтересуйтесь трактовками каждого риска.

Ущерб – повреждение или утрата ТС вследствие ДТП, взрыва или пожара, стихийных бедствий, хищение отдельных частей. Риск угона подразумевает утрату (пропажу) ТС вследствие кражи, разбоя или грабежа.

Автостраховка комби – отдельный вариант страховой защиты. Помимо автокаско он включает ещё и страховку от несчастных случаев людей, находящихся в салоне автомобиля и добровольное страхование автогражданской ответственности.

Дата публикации: 25 октября 2015 г.
Смотрите так же
           

Видеорегистраторы не слишком давно стали использоваться активно автомобилистами, сначала они не использовались из-за того, что купить их было сложно, потом, из-за высокой стоимости, а теперь они находятся в свободном доступе везде и для всех.

Можно примерно представлять, на что обращать внимание при выборе легкового автомобиля, и постараться избежать при покупке грубых ошибок.

Шиномонтаж давно стал услугой, которая постоянно необходима огромной армии автолюбителей. Появившись в ограниченном количестве еще в 90-е, шиномонтажные сервисы постоянно развиваются, охватывая новые территории.








Вход на сайт