Как выбираются грузовики

Автолюбителям на заметку / Как выбираются грузовики

Можно примерно представлять, на что обращать внимание при выборе легкового автомобиля, и постараться избежать при покупке грубых ошибок. А вот с грузовым транспортом дело обстоит несколько сложнее, потому что в такой технике могут разобраться только опытные водители грузовиков, знающие различные тонкости, на которые нужно обращать особое внимание.

Поэтому неопытному автолюбителю, который до этого пользовался только легковыми автомобилями, правильно выбрать грузовик, в который подойдут универсальные ковры под ноги, будет сложно. Но всё равно есть некоторые основные параметры, на которые нужно опираться при выборе грузового транспорта. Начинать нужно с конкретных целей, которые вы преследуете, выбирая данный грузовой автомобиль. Если вам предстоит перевозка рассыпчатых грузов, то стоит обратить внимание на технику с самосвальными платформами. Если же вам нужно перевозить продукты, которые быстро портятся, причём в больших объёмах, нужно обзавестись седельным тягачом с рефрижератором.

Всегда при выборе грузового автомобиля нужно интересоваться его мощностью, потому что от этого будет зависеть, какие грузы и в каком объёме вы сможете транспортировать без вреда для грузовика. Возможно, что вам не нужен слишком мощный двигатель, потому что грузы, которые вы будете перевозить, не оказывают серьёзной нагрузки. Тогда зачем вам переплачивать за большую мощность, когда можно значительно сэкономить и выбрать другой грузовой автомобиль.

Ещё нужно оценить коробку передач, потому что вы можете выбирать между механикой и автоматом. Нужно обязательно взвесить все отрицательные и положительные факторы при использовании и той и другой коробки передач. Автоматические коробки передач на грузовых автомобилях сложнее ремонтировать и сами машины стоят несколько дороже, чем такая же модель, но только с механикой. Механическая коробка передач меньше ломается, а если это и происходит, то её можно легко отремонтировать. Если вы планируете эксплуатировать грузовой автомобиль в условиях бездорожья и суровые зимы, то вам нужно это учитывать при выборе, потому что неприспособленные для таких нагрузок транспортные средства могут быстро выйти из строя.

Дата публикации: 2 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

При принятии решения о покупке личного автомобиля, особенно, если это санг енг актион спорт, необходимо очень серьезно отнестись к делу, учтя все нюансы, и приняв множество решений.

Не нужно относиться к кузову слишком поверхностно и считать его просто жестяным кожухом на автомобиле

Французские автомобили Рено пользуются достаточно большой популярностью у жителей России. Их отличает высокая надежность и максимальная приспособленность к российским условиям.








Вход на сайт