Популярный и угоняемый автомобиль Lexus

Автолюбителям на заметку / Популярный и угоняемый автомобиль Lexus

Популярнейший в последние годы Лексус (Lexus) – шикарнейшая машина, разработанная профессиональными дизайнерами и конструкторами фирмы, занимающейся выпуском легковых авто премиум-класса. Этот автоконцерн – одно из подразделений Toyota Motors Corporation, штаб-квартира которого располагается в городе Тоёта.
Основными потребителями этой продукции являются автомобилисты из Америки, хотя в последнее время, эти модели успешно продаются и в России. Автомобиль класса люкс гармонично соединил в себе стиль, надежность, комфорт и высокое качество. Разработчики моделей этой марки позаботились о технической составляющей машин в равной степени с дизайном и красотой.
Хочу напомнить, что эта марка так же является одной из самых угоняемых! Если вы купили себе Лексус, позаботьтесь так же о том что бы его не угнали. Современная защита от угона это цифровой иммобилайзер Igla, цель которого - заблокировать работу двигателя по CAN шине. Но не будем отвлекаться и продолжим рассказ о Lexus!
Конечно идея шикарных авто не нова в этом мире, ведь на авторынке давно выставлялись известные всем мировые бренды, как Mercedes и BMW. Но японцы не испугались. И летом 1983 года собралось секретное совещание совета директоров, на котором был брошен «вызов» всем лучшим мировым автобрендам. Концерн Toyota был хорошо известен всему миру, как фирма, выпускавшая добротные, недорогие и надежные авто. Но вот с люксовской роскошью как-то не получалось. Поэтому корпорация приняла решение покорить мировой авторынок абсолютно новой маркой.
Как всегда, японцы особо не спешили. Они подошли к данному вопросу весьма основательно и скрупулезно. В начале собрали лучших дизайнеров и инженеров (1400 человек) перед которыми поставили задачу создать автомобиль люкс, превосходящий все лучшие европейские машины, но с более низкой стоимостью. Проект обозначался как F1, то есть «первый среди таких же»!
Разработки начались уже в 1984, а через год, весной, команда сделала «разведку», посетив США. Ведь именно для автолюбителей Штатов и был придуман первый автомобиль класса люкс – Лексус. Для создания точной картины всех предпочтений будущих покупателей, был проведен опрос среди вероятных клиентов в крупнейших городах Америки. Параллельно с этим группа дизайнеров в составе 5 человек, усердно трудилась над созданием дизайна будущего шедевра Японии.
Летом 1985, уже первый экземпляр Lexus LS 400 вышел на испытательный трек с цехов завода. Уже в следующем году он успешно был протестирован в Германии. Но, несмотря на это, на обозрение в Детройте автомобиль был выставлен только в сентябре. Тут же пошли первые продажи уже серийного автомобиля в Америке.
Даже внешний вид нового японского авто мало чем напоминал традиционное представление о японских машинах. Он сразу же был сориентирован разработчиками компании на потребителя в США. Это был первый Lexus LS400. Однако, японцам все же пришлось вскоре приоткрыть завесу дизайнерского мастерства этого автомобиля. Не обошлось здесь без итальянских автокутюрье. Именно дизайнер-карроссерист в Lexus GS300 сеньор Джуджаро, проявил свое мастерство в создании обтекаемого, притягательного кузова Лексуса. Позже, едва ли не самая авторитетная модель автоконцерна – спортивный GS 300 3T с кузовом «седан» и мощным двигателем, был уже придуман с участием кельнского отделения компании Toyota.
Пятиместный седан компании (Lexus ES 300) нашел своих почитателей в начале лета 1991. Эта машина не стала исключением из ряда своих предшественников. Она также была «спроектирована» для американского авторынка.
Нельзя не сказать несколько слов и о джипе Lexus LX 450. Он удачно вместил в себя роскошь с функциями внедорожника. Позже, его на рынке заменила модель LX 470 - большой полноприводный внедорожник премиум-класса.
В 21 веке модельный ряд Лексус пополнился IS300 и LS430.

Дата публикации: 26 сентября 2015 г.
Смотрите так же
           

Иметь в своем распоряжении хороший автомобиль, это естественное желание любого благоразумного человека, который не хочет постоянно заморачиваться поисками деталей и выматывающими ремонтами

Как известно, Беларусь всегда отличалась своими специфическими законами и жесткостью в управлении президента.

Любой, кто продает автомобиль из-за скорой надобности в деньгах, желает сделать это как можно быстрее








Вход на сайт