Обзор возможностей кранов-манипуляторов и автовышек

Автолюбителям на заметку / Обзор возможностей кранов-манипуляторов и автовышек

Обзор возможностей кранов-манипуляторов и автовышек

Для выполнения определенного вида работ требуются услуги различной спецтехники. Рассмотрим возможности и сферы применения крана-манипулятора и автовышки. Что это за техника, и в каких отраслях промышленности она чаще всего используется.

Где применяются автовышки

Самым распространенным видом автовышки является техника с длиной стрелы 22 метра. Устанавливаться она может на различных платформах. Чаще всего автовышка агп применяется для поднятия рабочих и необъемных грузов на высоту. Благодаря платформе, которой оснащена машина, человеку удобно выполнять работу, находясь на ней. Существуют разновидности выдвижной стрелы длиной 18, 22, 35 и даже на 50 метров. Она может вращаться вокруг своей оси на 360 градусов и иметь защиту от возможного поражения током. Средняя грузоподъемность такой техники составляет 200 килограмм. Автовышки используют для выполнения следующих работ:

Вышка гринмаш

  • монтаж кондиционеров и рекламных конструкций;
  • работы с ЛЭП и обрезка высоких деревьев;
  • ремонт фонарей освещения;
  • покраска высотных зданий;
  • строительные работы.

Кроме действий, представленных в этом списке, такую спецтехнику применяют и в других ситуациях. Многие виды работ, связанные с высотой, выполняются с ее помощью.

Где используют краны-манипуляторы

Эти устройства имеют более широкий диапазон применения, чем автовышки. Такая техника может выполнять одновременно несколько функций. Благодаря своему универсализму, кран-манипулятор пользуется очень высоким спросом среди предпринимателей различных сфер деятельности. Это неудивительно, ведь его применение намного упрощает ведение бизнеса. Для тех, кто хочет купить кран-манипулятор, необходимо определиться с тем, для каких целей он вам нужен. Чаще всего такая техника устанавливается на грузовые автомобили, в паре с которыми достигается максимальны эффект от ее использования.

Машина, оборудованная краном-манипулятором, способна выполнять сразу несколько функций. Она может работать, как автокран, эвакуатор или автовышка. Благодаря этому получается реальная экономия средств и времени. Приобрести кран-манипулятор для своих целей можно в компании «Гринмаш», расположенной в Твери. Грузоподъемность кранов-манипуляторов также бывает различная. Она лежит в диапазоне от 2 до 10 тонн. Для выполнения своих функций, это более чем достаточно. Больший поднимаемый вес требует дополнительного оснащения автомобиля упорами, подобными тем, которые используются в автокранах.

Дата публикации: 25 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

У владельцев автомобилей и страховых компаний тоже могут быть свои судебные разбирательства, поэтому данный вопрос очень важен и требует подобного рассмотрения.

Среди строительной спецтехники особой популярностью и востребованностью на сегодняшний день пользуются манипуляторы. Это легко можно объяснить компактностью и маневренностью некоторых их моделей. Облегченные модели манипуляторов могут весить до 7 тонн, что особо актуально для проведения работ в городских условиях.

Скорее всего, вы не раз слышали об установке ГБО, как о экономически выгодном предприятии. Но стоит отметить, что если вы раньше с подобной установкой не сталкивались, тогда наверняка смутно себе представляете, что это, где устанавливается и каким образом. Давайте с вами подробнее рассмотрим, что же собой представляет газовое оборудование на авто.








Вход на сайт