Как правильно сотрудничать с компаниями по автовыкупу

Автолюбителям на заметку / Как правильно сотрудничать с компаниями по автовыкупу

Сегодня существуют компании, которые скупают подержанные и даже аварийные автомобили. Они предлагают в обмен на небольшой процент быструю сделку, что конечно же привлекает владельцев транспортных средств, которые не особенно котируются на рынке, и для продажи которых нужно приложить массу усилий и потратить кучу времени. Но чтобы не прогадать, и продать все-таки свой автомобиль выгодно, нужно знать, как правильно работать с компаниями по атвоскупке автомобилей.

Итак, компании, которые предлагают Автовыкуп Киев получают свою прибыль из той разницы, которая получается между суммой покупки битого или просто подержанного автомобиля, и суммой его продажи. Именно поэтому разные фирмы могут предложить и разные суммы за определенное транспортное средство. Именно поэтому, чтобы не продешевить, не стоит отдавать свой автомобиль первому попавшемуся покупателю. Сначала стоит узнать ситуацию на рынке, а для этого нужно как минимум обзвонить хотя бы с десяток фирм, занимающихся автовыкупом и узнать у них о сумме, которую они готовы предложить за ваш товар.

Чтобы узнать, какую сумму та или иная компания может предложить за ваш автомобиль, нужно позвонить в выбранную фирму и сообщить консультанту основные параметры вашей машины. Он назовет приблизительную сумму, которую вы можете получить, но она будет не окончательной. Точную цену за ваше транспортное средство сообщит оценщик после личного осмотра. Обзвонив несколько подобных организаций, можно выбрать из них пару-тройку, в которых наиболее выгодные предложения. После этого стоит договориться о выезде оценщика. Будьте внимательны и заранее уточните будет ли выезд оценщика бесплатным. Некоторые компании по автовыкупу идут на хитрость и предлагают бесплатные услуги своего сотрудника только в том случае, если вы согласитесь в дальнейшем на сделку, если же вы отказываетесь от предложенной суммы, потому что она вам не выгодная, то вам возможно придется заплатить за услуги эксперта, который выехал по вашему вызову. Также перед тем, как заключать договор о продаже вашего автомобиля, необходимо узнать в течении какого времени вам будут выплачены деньги, будет это происходить наличными или по безналу, а также в какой валюте стане происходить расчет.

Дата публикации: 28 августа 2015 г.
Смотрите так же
           

Сейчас, в современном мире, предоставлено множество различных способов купить запчасти для своей машины, а также деталей, как для отечественного автомобиля, так и для иномарок.

Сейчас в магазинах, специализирующихся на продаже косметики для автомобилей, появились средства под общим названием «Антидождь».

Проблемы с замками автомобиля чаще всего проявляют себя зимой – они могут замерзать, аккумулятор может разрядиться








Вход на сайт