Проблемы выбора аккумулятора для автомобиля

Обзоры авто, доп. оборудование / Проблемы выбора аккумулятора для автомобиля

Ни одно транспортное средство не может обходиться без аккумуляторной батареи. Это важная составляющая каждого автомобиля. В настоящее время для производства аккумуляторов применяются самые современные технологии. Особый сплав, содержащийся в АКБ, способен обеспечить огромную мощность, нужную тому или иному автомобилю. Потеря электролита и дистиллированной воды в аккумуляторной батареи, выполненных по новейшим технологиях, сведено к нулю. Это происходит благодаря лабиринтным крышкам. Даже на больших углах наклона в аккумуляторной батареи протечки исключаются. Образуемый водяной пар не будет выходить за пределы батареи, поэтому во время напряженной работы и высокой температуры вода теряться не будет.

В батареях для грузовиков используются толстые пластинки в решетке, следовательно, они будут более надежными даже в случае большого разряда.

Выбор аккумуляторной батареи для грузовой машины не очень прост. Основной характеристика, на которую следует обратить внимание при покупке АКБ, - это объем двигателя транспортного средства. Необходимо знать, чем больше объем, тем более высокими должны быть все характеристики аккумуляторной батареи. Следующий параметр для батареи - это защита от вибраций, которой она должна обладать. Качество сборки и страна-производитель также влияет на срок службы АКБ.

Серебряно-кальциевые аккумуляторы обеспечивают низкий саморазряд, защиту от вибраций, устойчивость при глубоком разряде и минимальные затраты на обслуживание.

Для отечественных грузовиков чаще всего приобретают свинцово-кислотные батареи. Они включают в себя 6 аккумуляторов, соединенных последовательно между собой. Вместе они образуют единый блок. Все больше и чаще на российских дорогах можно встретить американские грузовики. Они надежнее отечественных. Для них и аккумуляторные батареи должны приобретаться более мощные и надежные.

Для аккумуляторов, устанавливаемых в иностранные транспортные средства, существует ряд особых требований. Во-первых, емкость батарей должна быть больше и равняться 150 А/ч. Это достаточно высокий показатель. Во-вторых, многие батареи оснащены индикатором заряженности, который находится в верху АКБ. В-третьих, сила холодного пускового тока должна быть большой. Она очень важна для грузовиков, эксплуатируемых в жестких климатических условиях.

Дата публикации: 21 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

Компания «Эвакуатор в Сергиевом Посаде» всегда готова прийти на помощь автомобилистам, попавшим в тяжелую ситуацию. Обладая не только большим опытом работы, но и всем необходимым оборудованием, специалисты могут решить любую задачу, какой бы сложной она ни оказалась.

За счет того, что в автомобили постоянно устанавливают какие-то дополнительные приборы, питающиеся от бортовой сети, можно понять, что нагрузка на нее возрастает.

Даже те люди, которые не имеют водительского удостоверения и никогда не были за рулем автомобиля, знают, что сегодня автопрокат очень популярная услуга и многие из наших знакомых уже успели на себе опробовать все преимущества, которые дает данный сервис








Вход на сайт