Услуги страхового брокера

Автолюбителям на заметку / Услуги страхового брокера

Страховые компании работают по всему миру и объекты страхования существуют самые разные. Это могут быть автомобили, недвижимость и другие ценности, которые могут пострадать вследствие непредвиденных событий. Если говорить конкретно о страховых брокерах, то их задача заключается в посреднических услугах при заключении договоров и оформлении всех необходимых документов.

По информации с источника koleso-russia.ru, который может предложить Вам недорого резина мишленНужно отметить, что кроме заключения договоров с клиентами, страховые брокеры проводят специальную экспертизу, благодаря которой определяются риски возможных случаев ущерба. Исходя из этой экспертизы и определяется сумма страховки. Это достаточно большая ответственность, поэтому при проведении экспертизы страховой брокер не должен допускать ошибок, которые впоследствии могут вылиться в неприятные события и новые разбирательства с клиентом.

При страховании транспортных средств, задача страхового брокера заключить договор, который будет уравновешивать права и обязанности компании страховщика и её клиента. Не смотря на то, что брокер обязан действовать в интересах страховой компании, интересы клиентов он тоже должен соблюдать. Для того, чтобы составить оптимальный вариант договора брокеру необходимо проработать комплексную программу, где будут оптимальные условия договора для всех сторон. А также будет проведена полная и точная экспертиза существующих рисков, при возникновении непредвиденных обстоятельств.

Для грамотного составления договора страховому брокеру необходимо определить не только возможные риски, но и найти возможности их минимизировать. Как правило в каждом случае составляется индивидуальный договор для клиента, который полностью с ним согласовывается. Только после согласования всех пунктов заключается договор с клиентом на транспортное средство или другое имущество, представляющее определённую ценность.

Дата публикации: 13 июля 2015 г.
Смотрите так же
           

В России сегодня функционирует огромнейшее количество предприятий среднего и малого бизнеса, однако вне зависимости от специализации такой компании главной целью для нее является максимальное снижение издержек и, следовательно, увеличение собственной прибыльности.

Аренда автомобиля – временное владение транспортным средством на условиях договора-аренды. Договор заключается между компанией арендодателем с одной стороны, и физическим или юридическим лицом с другой стороны.

Наличие разнообразного современного оборудования дает возможность развиваться сельскому хозяйству, а также позволяет вовремя выполнить запланированные работы.








Вход на сайт