Особенности использования дизельного топлива

Автолюбителям на заметку / Особенности использования дизельного топлива

Исправная работа автомобиля в большой степени зависит от качественности топлива. Особенно это ощущается для машин, работающих на дизельном топливе. Этот тип автомобилей, привлекающий потребителей своей экономичностью и тяговыми свойствами, в зимний период испытывает проблемы, вызываемые влиянием низких температур на качество топлива. Поэтому жители северных районов России, владеющие транспортными средствами, горючим которых является солярка, должны быть особенно внимательны к этому вопросу, чтобы не столкнуться с выходом из строя двигателя.

По заметкам с сайта zapchasti-chery.com.ua, а именно здесь есть запчасти Geely CK, проблема эта обусловлена тем, что при предельно низких температурах тяжелые углеводороды, содержащиеся в солярке, начинают преобразовываться в кристаллы. Вязкость топлива при этом сильно увеличивается, понижается его текучесть, оно теряет способность пройти через фильтры и перестает поступать в двигатель. Поэтому стандартами установлены три вида дизельного топлива :

• Летнее, применяемое для работы в условиях выше 0 градусов;

• Зимнее, предназначенное для отрицательных температур до –30 градусов;

• Арктическое дизтопливо, используемое при температурах ниже -30 градусов.

Данные разновидности топлива трудно различимы друг от друга и поэтому оснащаются определенной маркировкой. Следует учитывать также, что при движении на скорости температура оказывается ниже той, которую показывает термометр в статике. Поэтому при приобретении топлива следует принимать во внимание этот фактор и определенным образом корректировать температурный диапазон.

Чтобы иметь возможность пользоваться летним дизельным топливом в зимнее время, потребителями применяются дисперсионные присадки, которые улучшают качество дизельного топлива при низких температурах, а также защищают топливную систему в целом. Эти составы можно приобрести непосредственно на автозаправках.

Дата публикации: 28 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Чтобы начать управлять автомобилем на законных основаниях, гражданин должен выучиться на водительские права и пройти специальные теоретические и практические занятия.

Двигатель в любом автомобиле является ключевой фигурой и от его работоспособности и общего состояния зависят возможности всего транспортного средства.

Одна из самых востребованных спецтехник при проведении строительных работ - это погрузчики Bobcat, которые к тому же имеют достаточное количество дополнительного навесного оборудования.








Вход на сайт