Подготовка авто к зимнему сезону

Автолюбителям на заметку / Подготовка авто к зимнему сезону

Летний сезон пролетает быстро – кажется, что только что менял зимнюю резину на летнюю, купленную на сайте http://shinaland.com.ua/wheels/replica/mercedes, который также предлагает отличные диски реплика для Мерседесов, а уже надо подумать об обратной замене. И дело не только в замене покрышек, так как есть ещё некоторые особенности подготовки к зимнему сезону, которые желательно выполнять. Нужно менять масло, снегоочистители, причём делать это нужно своевременно, чтобы не пришлось подобные процедуры проводить, когда ударят первые морозы.

Ещё стоит предусмотреть установку дополнительного оборудования, среди которых можно отметить предпусковые подогреватели и видеорегистраторы. Если вы позаботитесь об установки этих дополнительных устройств, то получите надёжных помощников для комфортной эксплуатации транспортного средства в зимнее время.

Когда в автомобиле установлен предпусковой подогреватель, то эксплуатация двигателя в зимний период становиться более правильной и экономичной. Существуют подогреватели с автоматическими электронными блоками управления, которые значительно упрощают их эксплуатацию. Водитель может просто выбирать режимы работы при помощи таймера, и даже делать эту процедуру дистанционно.

При использовании предварительного подогрева появляется возможность для экономии топлива, а также двигатель становиться более защищённым от различных воздействий. Для пассажиров тоже будет обеспечиваться дополнительный комфорт, потому что будет осуществляться качественный прогрев салона. Водителю будет удобнее ориентироваться на дороге, потому что обеспечивается качественный обзор, ввиду отсутствия льда на стёклах. И если вы обратитесь в авосервис своевременно, пока ещё не наступили холода, то вам быстро установят подогреватель, и вы будете готовы к зимнему сезону.

Чтобы обеспечить себе защиту и контроль на дорогах в зимний период, когда увеличивается число опасных происшествий, нужно произвести установку видеорегистратора. Данное устройство будет постоянно записывать всё, что происходит на дороге и в неприятных ситуациях у вас будут доказательства своей невиновности, особенно если во время происшествия не будет свидетелей.

Дата публикации: 10 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Кардшаринг – универсальная услуга. Это – незаменимый помощник для поклонников здорового образа жизни, кулинарии, фитнеса, фэшн-индустрии.

Приобретая новый автомобиль, каждый из нас хочет обезопасить себя от множества неприятностей: аварий, угона, многочисленных неприятных инцидентов, которые приводят к непредвиденным расходам.

Если деятельность вашей организации связана с постоянной транспортировкой грузов, то необходимость в грузовых автомобилях оказывается явной








Вход на сайт