Девять поколений качества

Автолюбителям на заметку / Девять поколений качества

Уже девять поколений автомобиль Honda Civic является гарантией надежности, качества, отличных ходовых характеристик, интересного дизайна и комфорта. При этом учитываются индивидуальные пожелания для каждого региона: Азии, Америки, Европы. В 1972 году автомобиль Сивик был впервые представлен на суд мировому обществу. С той поры уже прошло более 40 лет, сменились века и тысячелетия, а количество желающих купить Honda во все времена остается рекордно высоким по меркам рынка автомобильных продаж. И как говорят специалисты в один голос, Сивик был одной из тех автомашин, которые послужили становлению фирмы Хонда как одного из лидеров мирового автомобильного строения.

В декабре 2010 года на страницах таблоидов и интернет издания появилась информация о том, что в скором времени мир увидит новое творение японских конструкторов. При этом придавались лишь только эскизы и более никакой информации. ВНО в январе следующего года на салоне в сердце автомобильной индустрии Соединенных Штатов Америки городе Детройте была представлена новая Хонда Сивик.

Во-первых, всех привлек интересный неординарный дизайн передней части автомобиля: цельнометаллическая хромированная решетка радиатора переходила плавно к фарам, была украшена фирменным знаком японского концерна. Но какая же японская машина без хорошего мощного двигателя. В данном конкретном случае никакого исключения не было. Девятое поколение Хонда Сивик было наделено двигателем с рабочим объемом 1,8 литра и мощностью 142 лошадиные силы.

Продажа Хонды данной модели в Украине стартовала в конце 2011 года. Для украинского потребителя существует несколько версий. Со стандартным двигателем 1,8 выпускаются седаны и хэтчбеки. Спортивные автомашины выпускаются с двигателем 2,4 литра с мощностью (!) 200 лошадиных сил под капотом. Кроме того спортивные авто комплектуются шестиступенчатой механической коробкой передач, в то время как другие комплектуются пятиступенчатой. Стоит также упомянуть о том, что есть еще две версии Хонда Сивик: HF и Si. Две последние версии укомплектованы силовыми установками гибридного типа, расход которых составляет всего лишь 5 литров на 100 километров в городской черте, если верить заверениям конструкторов.

Если Вы являетесь истинным ценителем не только дизайна, но и шума мощного двигателя под капотом, модельный ряд Хонда Сивик является отличным вариантом для удовлетворения амбиций и желаний.

Дата публикации: 19 мая 2015 г.
Смотрите так же
           

Никому не хочется тратить зря деньги. Но этого нельзя сказать о жидкостях adblue, которые помогают снизить выброс вредных веществ и углекислого газа в атмосферу при работе автомобилей с дизельными двигателям

Автомобилестроение одна из самых старинных и в то же время самых быстроразвивающихся отраслей промышленности.

Как владельца автопарка, вас наверняка интересует вопрос «Где сейчас находятся мои водители?». Если вы знаете, что они идут по графику, работая добросовестно и используя самые эффективные маршруты, чтобы обеспечить своевременность поставки грузов, ваш бизнес идет хорошо








Вход на сайт