Как выбрать багажник на крышу автомобиля?

Автолюбителям на заметку / Как выбрать багажник на крышу автомобиля?

Давно известно, что багажник автомобиля расширяет его пространство и дает возможность перевозить то, что в обычную машину не вмещается. Например, спортсмены могут перевозить таким образом новенькие лакированные доски для серфинга, тренажеры и велосипед. Впрочем, такой багажник интересен не только путешественникам – в нем легко уместить и рыболовные снасти, и корзины с грибами, и даже мешки с картошкой. Выбирая багажник на крышу, мало просто знать марку своего автомобиля. Есть еще некоторые важные критерии выбора, о которых мы постараемся рассказать.

Идеальная багажная система

Мы все время стремимся приблизиться к идеалам, но забываем о своих потребностях. Когда речь заходит о необходимости перевезти велосипед, мы задумываемся об одной конструкции, а когда хотим отвезти на отдых палатку – о другой. Иными словами, делая выбор, в первую очередь задумайтесь о целях и требованиях к багажнику, о том, что именно вы будете на нем перевозить. Еще один совет: лучше не делайте ставку на универсальную конструкцию. Такой багажник легко угодит, но его качество оставляет желать лучшего.

Второй совет касается производителя. В любом деле уже есть свои специалисты с наработанным опытом и отменной репутацией. Выбирая их, вы не рискуете собственной сохранностью и безопасностью перевозимого в багажнике груза. Чего нельзя сказать о многочисленных сомнительных компаниях, предлагающих большой, но незнакомых ассортимент. Проверенная фирма с множеством положительных отзывов – это то, что вам нужно. В качестве примера можно привести багажники атлант или несколько известных швейцарских компаний.

Совет третий – обратите внимание на крепления. Дуги-рейлинги, крюки – многообразие большое. Лучше всего выбирать качество, которое не навредит лакированному покрытию автомобиля. Только с таким багажником машина, наконец, перестанет быть простой роскошью, а станет приносить пользу на практике. Устанавливать багажник лучше всего у специалиста, впрочем, есть багажные системы, которые не требуют постороннего вмешательства. Таковыми считаются thule в санкт-петербурге и других городах. Три простых совета помогут вам не сделать ошибок в важном выборе.

Дата публикации: 16 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Kia Rio – компактный автомобиль, появившийся в продаже в 2000 году. Новинка была ориентирована в первую очередь на европейский автомобильный рынок

Если мы говорим об автомобильном тюнинге, то это слово насколько многогранно, что не каждый автовладелец понимает полностью все его значение.

Выбирая технику для перевозки грузов, на первый план должно выйти качество. С учетом того, что на автомобиль будут производиться постоянные нагрузки, а необходимость в транспортировке и надежности станет возникать постоянно, не в коем случае нельзя жертвовать качеством ради невысокой цены или привлекательного внешнего вида.








Вход на сайт