Выбор зимней резины

Автолюбителям на заметку / Выбор зимней резины

Для выбора зимней резины желательно сразу рассмотреть все предложения, которые имеются в устраивающем вас диапазоне цен и параметров. Прежде всего, нужно решить, шипованную или нешипованную резину вы будете покупать, так как при этом нужно учитывать условия, в которых будут использоваться резиновые покрышки.

Нешипованная зимняя резина способна проявить себя с лучшей стороны при передвижении по сухому асфальту, а также для неё не является большой проблемой заснеженное покрытие. Но если резина без шипов будет использоваться при гололёде, то может возникнуть аварийная ситуация и сложность в управлении транспортным средством. Это как раз подходящий вариант для применения шипованной резины, способной спокойно перемещаться по ледяной корке и плотному снегу.

Для некоторых автолюбителей до сих остаётся открытым вопрос про частичное использование шипованных шин, то есть установка их на одну пару колёс. Но если произвести установку шипованной резины на передние колёса автомобиля с передним приводом, то можно легко угодить в аварийную ситуацию с неизвестным исходом. Если на заднеприводный автомобиль установить шипованную резину на задние колёса, то владельцу транспортного средства будет настоящей проблемой выполнить нормальное торможение на гололёде. В связи с данными факторами и множеством примеров, установка шипованной резины должна осуществляться на обе оси автомобиля.

Ещё одним важным фактором использования зимней резины в российских климатических условиях, является приспособленной шин к колебаниям температурного режима. В случае с переменчивым климатом и резкими сменами дорожного покрытия, будет оправдано применение шипованной резины michelin зима, так как для неё подойдёт и утрамбованный снег, и лёд после дождя. Но в крупных городах, где за состоянием дорог постоянно следят дорожные и коммунальные службы, более рациональным будет использование нешипованного комплекта резины, потому что шипы быстро стираются и создают много шума.

Из новых моделей зимней резины от ведущих производителей можно выделить модели Nokian Hakkapeliitta R, предназначенные для установки на внедорожник, и позволяющие экономить топливо. На этих шипованных шинах можно уверенно управлять автомобилем в зимний период, причём водитель может свободно тормозить, не боясь заносов. Ещё одна новая модель Nokian WR G2 может использоваться на мокрых дорогах и в грязь, поэтому такую резину лучше применять при умеренных зимах.

Дата публикации: 9 октября 2013 г.
Смотрите так же
           

Летний сезон скоро заканчивается, поэтому необходимо подумать про подготовку своего автомобиля к осеннему периоду, потому начинает меняться температура окружающей среды и становится мокрым асфальт.

Автомобиль внутри должен иметь приличный вид и в салоне должна соблюдаться чистота. В опрятной и чистой машине всегда приятнее ездить самому и возить пассажиров, поэтому возникает необходимость использовать всевозможные защитные средства

Каждый опытный автолюбитель знает, что качественный ремонт кузова, невероятно ответственное мероприятие, которое требует достаточно больших затрат








Вход на сайт