Качественные покрышки — необходимое условие безопасности

Автолюбителям на заметку / Качественные покрышки — необходимое условие безопасности

Автомобильная шина, призванная защитить камеру от механического воздействия, выполнить амортизацию механических нагрузок и обеспечить качественное сцепление колес с дорожным полотном, является важнейшим элементом комфортной и безопасной езды. Поэтому, прежде чем совершить приобретения данного элемента, необходимо прочитать о шинах отзывы и тщательно изучить рекомендации производителя не только автомобиля, но и покрышек.

По информации с источника morendi.ru, который может предложить Вам недорогой чип-тюнинг, также важно помнить, что рекомендации, касающиеся шин и справедливые для одного климатического региона, могут оказаться в корне не верными для другого. Так, для регионов с мягким климатом вполне допустимым оказывается использование универсальных, всепогодных шин в течение всего года. Однако решение о применении точно таких же покрышек на территории России будет совсем не столь однозначным. Поскольку для большинства регионов РФ характерны очень большие сезонные колебания температуры (которые для некоторых европейских стран могут стать стихийным бедствием), многие эксперты утверждают, что применение таких шин в отечественных климатических условиях нецелесообразно, а их замена на изделия, соответствующие климатическим условиям будет целесообразной.

Несмотря на то, что зачастую замена сезонных покрышек требует немного времени и места для хранения не используемых на данный момент шин, она значительно повышает комфорт и безопасность езды, что полностью компенсирует затраты на её проведение.

Однако, кроме соответствия шин сезону, существует множество параметров, отвечающих за безопасность и комфорт их использования. Поэтому, прежде чем купить автошины обратите внимание на их химический состав, величину и фактуру протектора и, конечно же, производителя. Ответственные изготовители автомобильных покрышек прилагают к своему товару подробнейшие инструкции, из которых автовладелец может получить полную информацию об особенностях изделия и его эксплуатации, гарантиях, предоставляемых производителем и марках автомобилей, с которыми рекомендуется использовать данное изделие.

Дата публикации: 25 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Сталкиваясь с большим количеством технических недостатков автомобилей отечественного производства, автолюбители все чаще задумываются о приобретении автомашины иностранной марки

Часто у автомобилистов возникает ситуация, когда нужно отмотать спидометр и они обращаются в первый попавшийся автосервис, в котором предлагают данную услугу

Люди, которые мечтают об автомобиле, постоянно замечают, что иномарок на наших дорогах намного больше, чем отечественных моделей.








Вход на сайт