Компьютерные игры для детей – неотъемлемая часть развития и воспитания

Автолюбителям на заметку / Компьютерные игры для детей – неотъемлемая часть развития и воспитания

Сегодня наверное нет ни одной семьи, в которой не было бы такого электронного устройства, как компьютер. Действительно эти приборы вошли в нашу жизнь и помогают нам не только работать и развлекаться, но и воспитывать детей. Сегодня существует масса развивающих детских игр, которые помогают родителям быстро, а самое главное интересно выучить с детками цвета и буквы, научить их читать и привить любовь к иностранным языкам. Существуют отдельно категории игр для девочек, например игры Винскс на сайте http://www.igrywinx.su и специальные программы для мальчиков. Но при выборе игры для своего ребенка, родители должны быть очень внимательными, чтобы вместо пользы и приятного времяпрепровождения, ребенку не попалась игра, содержащая сцены насилия или нецензурную лексику.

Согласно проведенным исследованиям, ученые пришли к выводу, что компьютер непременно должен присутствовать в процессе воспитания ребенка. Главное - знать во всем меру и не пускать общение ребенка и электронного устройства на самотек. В возрасте до 3 лет ребенку можно разрешать играть на компьютере не более 15 минут по два раза в день. Тогда той нагрузки, о которой все говоря, на глаза и психику ребенка не будет. В период до шести лет это время можно увеличить до 40 минут и включать ему компьютер два раза в день. Ну и старшим деткам можно позволить немного больше играть в игры, находящиеся на сайте http://www.igrywinx.su/brodilki/.

При правильном выборе развивающей игры родители значительно облегчают себе процесс обучения и воспитания малыша. Причем, смело можно утверждать, что часто у правильно составленной игры намного больше возможности донести до ребенка нужную информацию, ведь он играя учится, а значит этот процесс не приносит ему нагрузки и сложности. Кроме того, многие игры предполагают обучение иностранным языкам, азам химии или механики, географии и биологии. Также могут быть игры, которые помогают ребенку развивать дальновидность, логическое мышление и конечно же формируют ответственность за выбранные действия. Но какой бы хорошей и полезной не была игра, родители должны контролировать время нахождения ребенка у монитора. В противном случае у малыша не только устанут глаза, но и наступит сильное перевозбуждение, которое помешает его здоровому и восстанавливающему силы сну.

Дата публикации: 21 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

ОСАГО и КАСКО - это надежная защита от непредвиденных случаев, гарантия возмещения убытков – по крайней мере, так обещают страховые агенты. Но так ли все происходит на самом деле?

В наше время стремление человека к обладанию личными транспортными средствами не угасает

Когда покупаются автомобильные диски, нужно обращать в первую очередь внимание на материалы, из которых они выполнены и типоразмеры.








Вход на сайт