Классификация и основные характеристики колесных дисков

Автолюбителям на заметку / Классификация и основные характеристики колесных дисков

На сегодняшний день ассортимент колесных дисков представлен стальными и легкосплавными изделиями. От правильного выбора колесных дисков зависит рациональность топливного расхода, срок службы коробки передач, да и в целом безопасность на дороге. Поэтому отнестись к этому вопросу стоит со всей серьезностью. Не столь важно даже, выбираете ли вы диски для бмв х6 е71 или одной из новых моделей Ауди, к примеру.

Разновидности колесных дисков и их особенности

Штампованные колеса из стали представляют собой обод и диск, приваренный к нему. Для их изготовления используют листовую сталь и технологию штамповки, затем посредством точечной сварки детали скрепляют между собой. Завершается процесс изготовления окраской изделий. Оснащение стальными дисками — наиболее распространенный вариант для стоковых комплектаций авто, поскольку он является самым быстрым и доступным. Хотя в последнее время их все больше начинают вытеснять диски литые.

Главный минус стальных изделий — их тяжелый вес. Причем его снижение невозможно, поскольку это означает уменьшение прочности. На разгон и торможение автомобиля внушительная масса стальных дисков оказывает негативное влияние.

Выбирая диски на бмв х5 е70 или одну из последних моделей Infiniti правильнее будет отдать предпочтение литым легкосплавным изделиям. Они легче стальных и имеют более эстетичный внешний вид. Правда, лишь зная, из какого сплава изготовлена конкретная модель, можно судить о ее характеристиках. В среднем же, в зависимости от дизайна, литые диски из алюминия легче на 15-30%, в чем и заключается их главное преимущество. Материалом для изготовления служат алюминий, а также титан или магний. Титановые диски наиболее дорогостоящие, в связи с чем используют их, как правило, лишь для автомобилей престижных марок.

Дата публикации: 20 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Прокат машин постепенно завоевывает позиции на рынке услуг, хотя и не так уж скоро. Нанимать авто с водителем на свадьбу, пожалуй, привыкли уже все, но вот для других случаев энтузиазма пока недостает у нас. Возможно, еще жив стереотип, что это дорого.

В наше время не существует особых проблем с выбором нужной модели аккумуляторной батареи, потому что есть много сайтов с широким ассортиментом, и владельцу автомобиля нужно просто выбрать и оплатить устройство

На данный момент многие российские автолюбители для своего авто всё чаще выбирают шины финской фирмы Nokian. Кому-то, возможно, цена покрышек Nokian покажется высокой, но поверьте, что качество шин и материалов, которые используют в фины в работе, стоит того








Вход на сайт