Авто в аренду: преимущества и недостатки

Автолюбителям на заметку / Авто в аренду: преимущества и недостатки

Прокат машин постепенно завоевывает позиции на рынке услуг, хотя и не так уж скоро. Нанимать авто с водителем на свадьбу, пожалуй, привыкли уже все, но вот для других случаев энтузиазма пока недостает у нас. Возможно, еще жив стереотип, что это дорого. Хотя в некоторых ситуациях этот сервис, действительно, не только удобен, но и выгоден. Но к любому решению, в том числе о том, арендовать ли авто, надо подходить осмысленно и осведомленно. Поэтому в этой статье попытаемся трезво рассмотреть недостатки и преимущества данной услуги.

Недостатки

1.  Материальная ответственность. В случае аварии / угона арендованного авто, арендатор должен возместить убытки компании в денежном эквиваленте. Причем даже в том случае, если автомобиль застрахован. Кстати сказать, в автопарке специализирующихся на аренде компаниях все авто должны быть застрахованы. Обязательно проверьте этот пункт и, если машина без страховки, лучше поищите другую компанию.

2.  Ограниченное использование. Многие прокатные сервисы ограничивают километраж и территорию использования авто. Хотя лучшие компании начинают отказываться от этого принципа, предлагая аренду без лимита пробега, а клиентам постоянным могут по договоренности разрешить даже выезд на арендуемом авто за пределы России.

3.  Авто в аренду предоставляется конкретным указанным в договоре лицам, и доверять управление другим лицам нельзя, даже по доверенности.

Преимущества

1.  Комфорт. Автомобиль в условиях поездки по городу явно удобнее трамваев или маршруток, а в междугородном переезде комфортнее поезда или автобуса. И быстрее, конечно.

2.  Экономия. Если весь день надо кататься туда-сюда, расходы на такси вряд ли окупятся, даже если Вы ездите по делам, приносящим доход. И проще, и дешевле арендовать авто. Предприятиям такой вариант также обойдется дешевле содержания собственного автопарка. Помимо прочего, прокатные компании нередко предоставляют скидки, пропорциональные длительности аренды.

3.  Беззаботность. Вы взяли машину, попользовались и вернули. О техосмотрах, обслуживании и подобных хлопотных процедурах думать не приходится.

4.  Неограниченный выбор. Менять собственные авто как перчатки может не каждый. А вот в аренду можно взять совершенно любую модель, подходящую к данному конкретному случаю.

Думаем с нами, решаем сами

Теперь, будучи подкованными, можете и взвешенное решение принять о целесообразности аренды авто.

Дата публикации: 27 марта 2014 г.
Смотрите так же
           

То, как будет себя вести ваш автомобиль на дороге, особенно это касается зимнего периода, будет зависеть от того, на сколько правильно были подобраны и установлены шины.

Наша компания активно занимается реализацией запасных частей для транспортных средств из элитной серии

Каждая серьезная компания, которая специализируется на экспорте и импорте нуждается в услугах экспедиторской организации








Вход на сайт