Важные моменты для правильной работы климатической системы автомобиля

Автолюбителям на заметку / Важные моменты для правильной работы климатической системы автомобиля

Климатическая система в автомобиле уже не редкость, поэтому её правильная эксплуатация обеспечит длительную и эффективную работу. Не многие автолюбители своевременно проводят мероприятия по очистке автомобильного кондиционера, и вынуждены терять деньги на его восстановление. Эта процедура не содержит каких-либо сложных манипуляций, а простые правила позволят просуществовать автомобильному кондиционеру довольно долгий период.

Как нам подсказал сайт http://onlyquality.ru/matovaya-plenka-avto/, который может недорого предложить матовую пленку на авто, соблюдение элементарных понятий, таких как правильная эксплуатация климатического устройства, его запуск, выбор нужной температуры, окажут благотворное влияние на продолжительность его работы. В летний период не стоит сразу включать кондиционер - рекомендуется проехать несколько километров и обеспечить циркуляцию воздуха естественным способом. При повышенной температуре окружающего пространства (более 30°С), рекомендуется перенаправить поток холодного воздуха подальше от оконных стёкол, чтобы предотвратить микротрещины.

Нет особых предостережений и в совместной работе печки и кондиционера, только процесс работы несколько изменяется и эксплуатация данных приборов осуществляется по другому алгоритму. Профилактику климатической систему нужно проводить один раз год. Такие работы подразумевают обязательную замену салонного фильтра, который отвечает за поступление наружного воздуха во внутрь автомобиля, и в случае его выхода из строя наблюдается неприятный запах в салоне. Наилучшим периодом замены фильтра будет начало лета, чтобы избавиться, в числе прочего, и от тополиного пуха.

Появлению неприятного запаха предшествует и налёт на испарительной решётке кондиционера. Рекомендуется, при первом подозрении на этот факт, промыть испаритель моющим средством, имеющим и дезинфицирующие свойства. При малейшем сомнении в правильном выполнении профилактических работ, лучше обратиться к профессионалам для и правильного проведения.

Дата публикации: 10 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Правильный подбор колесных дисков – это гарантия безопасности и комфорта. Для того чтобы правильно подобрать диски для Мерседес GL и любой другой марки, необходимо учитывать требования производителя автомобиля и не забывать о критериях качества дисков.

Автомобильный аккумулятор очень важная часть автомобиля. Аккумулятор необходим для работы всех основных систем автомобиля, а также работы различного электрооборудования, например: запуск двигателя, фары, сигнализация, центральный замок и прочие

Мокрая или покрытая ледяной коркой дорога представляет повышенную опасность для автомобилиста.








Вход на сайт