Страхование авто

Автолюбителям на заметку / Страхование авто

Существует два основных вида страхования, которыми пользуются современные водители для того, чтобы в случае возникновения неприятных ситуаций и поломки транспортного средства, рассчитывать на финансовую компенсацию. При современной плотности городского движения и скоростях автомобили сталкиваются довольно часто, а также не редко происходят хищения транспортных средств.

И если автостраховка осаго является обязательной и тарифы на этот вид страхования устанавливается государством, то оформление страхового полиса КАСКО – это дело добровольное. Поэтому автомобилисты могут выбирать наиболее выгодные предложения от страховых компаний, предлагающих страховку КАСКО. Цена страхования КАСКО у разных страховщиков могут существенно отличаться, поэтому владельцы автомобилей имеют возможность для выбора.

Если владельцем автомобиля оформляется автостраховка каско, он может рассчитывать после наступления страхового случая на компенсацию от страховой компании. Чтобы обезопасить себя от лишних расходов, страховые компании зачастую сознательно поднимают стоимость страховки. Иногда можно встретить очень дорогие страховые полисы КАСКО, особенно если среди страховых случаев имеется угон автомобиля.

Для точного расчета страхования, страховые компании пользуются статистикой различных несчастных случаев на дороге. Таким образом, оценивая вероятность всевозможных непредвиденных ситуаций. Страховые компании стараются оценить максимально точно ожидаемые выплаты, и прибавить определённую наценку к этой цифре. Также стоимость страхового полиса КАСКО может напрямую зависеть от марки и модели транспортного средства. Всё-таки есть такие автомобили, запчасти на которые стоят достаточно дорого и ремонтные работы по восстановлению транспортного средства обойдутся страховой компании в приличную сумму.

Бюджетные автомобили получится застраховать несколько дешевле, чем машины элитной серии, поэтому владельцам дорогих транспортных средств нужно быть готовыми к дополнительным расходам по страхованию. Ещё цена на страховой полис КАСКО будет зависеть от водительского стажа владельца автомобиля, потому что для начинающих автолюбителей слишком высок риск того, что они будут часто попадать в неприятные ситуации, и страховщики будут регулярно выплачивать приличные суммы. Такое сотрудничество получается невыгодным для страховой компании, поэтому страховщик немного повышает тариф для неопытного водителя и ему приходиться переплачивать.

Дата публикации: 19 января 2014 г.
Смотрите так же
           

Снизить риск попадания в дорожно-транспортное происшествие позволит соблюдение нескольких простых правил.

Очень часто можно встретить клиентов автосервисов, которые хотят привести кузов своей машины в порядок.

Столкнувшись с постельными клопами, люди обычно пробуют самостоятельно вывести их, избавиться от них своими силами. Иногда такие условия увенчиваются успехом, но зачастую- нет.








Вход на сайт