Как проходит прокат авто в Европе

Автолюбителям на заметку / Как проходит прокат авто в Европе

Нет ничего лучше, чем отправиться в путешествие на своем автомобиле. Но бывают ситуации, когда по каким-то причинам это невозможно. И чтобы не отказывать себе в удовольствии быть свободным, то имея водительское удостоверение и немного денег, необходимых на прокат авто, можно смело отправляться в автопутешествие. Кроме того, надо заметить, что зачастую атвопутешествие всей семей получается не только намного интереснее, но и значительно дешевле, чем покупка билетов для всех участников тура на общественный транспорт.

Если целью поездки стоит посещение европейски стран, то вообще не стоит переживать за аренду автотранспорта. Таких прокатный компаний существует масса. В их автопарках есть разные по стоимости и вместительности автомобили. А большие сетевые компании предполагают возможность аренды машины в одной стране, а сдачи ее совершенно в другой. Очень интересным получится путешествие и по странам Советского Союза. Особенно если учесть, что во многих городах стран СНГ уже появились прокатные фирмы. Например прокат автомобилей в Минске является общедоступным и с каждым днем становится все более востребованным.

В зависимости от того, какие страны вы планируете посетить, и по каким достопримечательностям хоте проехать, будет зависеть и как станет происходить аренда автотранспорта. В каждой европейской стране несмотря на общие азы есть свои особенности аренды, которые нужно учитывать, чтобы потом не остаться без автомобиля и не продолжать тур на общественном транспорте. В разных странах есть свои возрастные ограничения. Например, если клиенту исполнилось 18 лет, то ему автомобиль в прокат дадут только в Австрии, Германии, Швеции, Хорватии, Словакии и Словении. С 19 лет можно арендовать автомобиль в Норвегии и Эстонии. С 20 – в Швейцарии. Финляндии и Болгарии. С 21 года в большинстве других европейских стран. Но в то же самое время нужно помнить, что ограничения по возрасту могут налагаться и в зависимости от престижности и стоимости арендуемого автомобиля. Это также касается и необходимого водительского стажа. Ну и конечно же надо понимать, что в Европе дадут авто в аренду только в том случае, если у вас водительское удостоверение международного образца.

Дата публикации: 10 января 2015 г.
Смотрите так же
           

Чтобы не нести финансовые потери, перед тем как заключать какие-то сделки или решаться на какие-то операции, необходимо все тщательно просчитать и взвесить все «за» и «против»

Некоторые современные автолюбители много времени проводят на автомобильных форумах, и там находят вопросы, на все интересующие их проблемы, связанные с автомобилями и запасными частями к ним

Метель может быстро изменить вождение на дорогах от приятного приключения до опасного опыта. Цепи могут быть доступны не для всех размеров шин.








Вход на сайт