Колёсные цепи для автомобилей

Автолюбителям на заметку / Колёсные цепи для автомобилей

Колёсные цепи для автомобилейМетель может быстро изменить вождение на горных дорогах от приятного приключения до опасного опыта. Много лет назад, государственные учреждения в горных районах обязывают транспортные средства устанавливать колёсные цепи (или, по крайней мере, хранить их в багажнике), прежде чем автомобиль будет использован для поездки через заснеженные горные перевалы в период зимних штормов.

Шинные цепи должны быть установлены на ведущие колёса транспортного средства в соответствии с инструкциями их изготовителя, чтобы сохранить как можно больше нормальных параметров управления транспортных средств. Также может быть возможно, что колёсные цепные устройства понадобится установить на все четыре колеса, что потребует приобретения двух пар цепей противоскольжения.

Необходимо покупать противоскользящие цепные, которые будут иметь правильный размер для ваших шин. Надлежащая форма является ключом к получению желаемой производительности и долговечности. Не спускайте ваши шины, чтобы установить на них автоцепи противоскольжения. Правильно подобранные по размеру, они будут плотно надеваться на накачанные шины. Кроме того, поскольку в большинстве ситуаций рядом нет источника сжатого воздуха для пополнения спущенной шины, вождение с низким давлением в колёса может привести к необратимому повреждению покрышек.

Цепи могут быть доступны не для всех размеров шин. В настоящее время осуществляется продажа дешевых шин в г. Москва и цепей к ним. Ограниченный колёсный зазор в большинстве современных малоразмерных и переднеприводных автомобилях требует установки цепей по окружности, не превышающей 3,7 см по вертикали и 1,5 см по бокам вокруг шин. Эти минимальные зазоры должны быть сохранены между шинами и крыльями автомобиля, подвеской, стойками, тормозными шлангами и креплениями.

Важно предварительно померить автоцепи перед их покупкой. Ведь многие водители не хотят однажды оказаться перед выбором: повредить транспортное средство или завершить своё путешествие, если цепь не соответствует размерам шины. Предварительная примерка цепей также позволит водителю ознакомиться с их установкой, ведь во время снежной бури или других условиях, когда будут нужны колёсные цепи, у вас не будет времени для учёбы.

Вы также можете купить специальное устройство для помощи в установке цепей. Они представляют собой небольшие рампы, которые предотвращают скольжение и позволяют вам установить противосокльзящие цепные устройства в предварительно сформированном виде. Когда вы заезжаете на такую рампу, цепи оказываются расположенными под шиной, что облегчает их дальнейшую установку.

Дата публикации: 2 января 2013 г.
Смотрите так же
           

У владельцев автомобилей и страховых компаний тоже могут быть свои судебные разбирательства, поэтому данный вопрос очень важен и требует подобного рассмотрения.

Если рассмотреть все положительные стороны и отрицательные, то получится интересный топ

Интернет-магазинами активно пользуются многие владельцы автомобилей, потому что это наиболее удобный способ поиска запасных частей для авто различных модификаций.








Вход на сайт