Что представляет собой система trade-in

Автолюбителям на заметку / Что представляет собой система trade-in

Чтобы не нести финансовые потери, перед тем как заключать какие-то сделки или решаться на какие-то операции, необходимо все тщательно просчитать и взвесить все «за» и «против». Во время анализа планируемой операции может выясниться, что она не так уже привлекательна, какой казалась на первый взгляд или положенные силы не будут стоить конечного итога. А может быть и наоборот, что во время просчетов понимаешь, на сколько выгодный может быть эта сделка, и какой доход она может принести. Одной из таких сделок, которые приносят не только доход, но и сохраняет время считается схема обмена trade-in. В нашей стране еще не многие автовладельцы знают о ней, но с каждым годом она все больше и больше набирает популярность.

Система обмена автомобилей trade-in подразумевает одновременную продажу старого и покупку нового автомобиля. Или, если сказать по-другому, обмен старого автомобиля с некоторой доплатой на новый. Раньше такая операция занимала достаточно много времени и сил, ведь надо только подумать сколько времени уйдет на самостоятельную продажу, а потом поиски и покупку нового автомобиля. Особенно сложно тем людям, которые хотят купить новый автомобиль и его нужно заказывать в салоне. Заранее заказывать никто конечно же не будет, потому что через какое точно время найдется покупатель никто не знает. А забирать привезенное авто надо будет в указанное время и определенного числа.

Также надо отметить и тот факт, что на автомобильном рынке мошенников много как ни на каком другом. Это вызвано дороговизной товара и неосведомленностью большинства покупателей и продавцов этого дорогого товара. Надо сказать, что на автомобильном рынке рискуют попасться на уловки мошенников как продавцы, так и покупатели. В первом случае продавцы часто уступают больше чем надо под умелыми рассказами на руку нечестных дельцов. А вот покупатели могут приобрести не совсем «чистую» по закону тачку. А когда после сделки этот факт станет ясен, то можно потерять не только приобретенное транспортное средство, но и иметь проблемы с законом.

Но вместе со всеми преимуществами сделки trade-in надо отметить и то, что в таких компаниях обычно старый автомобиль оценивается на 10% меньше его реальной рыночной стоимости. Именно этот факт и сдерживает большинство желающих быстро поменять подержанное авто на какое-то другое. Но если внимательно рассмотреть и просчитать все этапы trade-in, то становится понятно, что выгодность самостоятельной сделки обманчива, ведь при ней придется массу затрат времени, сил и денег брать на себя.

Дата публикации: 20 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Даже новая машина может быть подвержена риску непредвиденной поломки на дороге. Поэтому только безответственные водители выезжают в дорогу без контактных телефонов эвакуационной службы

Иногда выяснить, что именно сломалось в автомобиле бывает не так-то и просто на глаз. Именно поэтому многие автовладельцы, особенно новеньких машин, отправляются а диагностику в СТО.

Сейчас на рынке грузоперевозок сложилась высокая конкуренция, так как услуги по перевозке считаются наиболее востребованными в условиях современной экономики.








Вход на сайт