Как выбрать по-настоящему теплый пуховик

Автолюбителям на заметку / Как выбрать по-настоящему теплый пуховик

Пуховик сегодня является действительно распространенной верхней одеждой для зимы. Но разные производители выпускают данный вид одежды на разные погодные условия. И если вашей задачей стоит купить действительно теплую одежду, которая бы смогла защитить вас от холода даже самой суровой зимой, нужно знать как правильно расшифровать значки, которые производитель размещаете на этикетке.

Чтобы наполнитель пуховика не оказался на вашей одежде, очень важно чтобы ткань была плотной, а швы герметичными, тогда через них не будут просачиваться пух и перо. В хороших пуховиках предпочтительно для наполнителя выбирается гусиный, лебяжий и гагачий пух. Если в составе наполнителя присутствует перо, то эти пуховики относятся к более дешевой категории. Настоящий пуховик характеризует надпись «down», но такие куртки встречаются крайне редко. Из ассортимента, который сегодня представлен на рынке верхней одежды, лучше всего выбирать экземпляры, в наполнителе которых соотношение пуха и пера – 85% и 15%.

Если вы нашил и на куртке надпись «cotton» - то это ватник, он сможет защитить вас от мороза, который не превышает -10 градусов. Если к ватину добавляется я шерсть, то тогда данную верхнюю одежду можно носить до температуры -15 градусов. Для теплой зимы, температура которой не опускается ниже -5 градусов Цельсия, можно выбрать куртку, наполнителем в которой будет синтепон, но при больших морозах она защитить не сможет. Если вы хотите купить пуховики Canada Goose на Studio-fashion, то должны обращать внимание на их возможности по отношению теплосбережения.

Есть также такое понятие как упругость. Стоит покупать куртки, у которых этот показатель не меньше 550 единиц. Есть еще показатель тепла пуховика - CLO. По этим данным можно понять, в какую погоду и при какой температуре можно ходить в данной одежде. Если на пуховике будет 1 CLO, то в нем можно ходить до -15 градусов, а вот 3 CLO позволит надевать куртку и быть уверенным в ее возможностях защитить от холода при температуре до -40.

Дата публикации: 20 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

С появлением автомобилей появилась и услуга такси, без которой не может обойтись практически ни один человек

В последнее время стало привычным видеть женщину за рулем авто. Какие автомашины предпочитает лучшая половина человечества, а какие считаются самым оптимальным для них решением?

Первый снег для каждого водителя – это сигнал к тому, что пора ставить зимнюю резину. А если ее нет, то возникает вопрос: какую выбрать с шипами или без них?








Вход на сайт