Автомобильные аварии: неожиданные итоги

Автолюбителям на заметку / Автомобильные аварии: неожиданные итоги

Можно совершенно определенно утверждать, что в основе всех автомобильных аварий лежат три причины: человек, машина, дорога. Как нам подсказал сайт kolesatyt.ru, который может недорого предложить купить литые диски на Фольксваген Поло, статисты дают нам результаты своих исследований, которые в вопросе о виновности отличаются в ту или иную сторону в зависимости от региона, времени, ситуации. Но они же приводят совершенно удивительные факты, которые поражают своей неожиданностью.

С дорогами все понятно: ямы, ограждения, разметка, знаки, светофоры. На них приходится около 14% аварий в мире. Конечно же, например, в Англии, Дании или Швеции этот процент существенно ниже.

С автомобилями, казалось бы, тоже ясно: техническое состояние, марка, габариты - определяют все. Но, оказывается, основная причина аварий из-за машин – их цвет. С черными транспортными средствами случается в 2 раза больше неприятностей, чем с белыми. Другие цвета – в промежутке между ними. Объясняется это контрастом с дорогой и окружающей обстановкой во время движения.

Человек за рулем: трезвый или в состоянии алкогольного или наркотического опьянения; в конце трудовой недели или после полноценного отдыха – разница очевидна. Но есть особенности. Молодой водитель в три раза чаще совершает аварии, чем более пожилой. И определяется это не только стажем вождения, но и жизненным опытом. Женщины, по сравнению с мужчинами, попадают в аварии реже от 2 до 8 раз, в зависимости от возраста. Причем, чем они моложе, тем реже. А объясняется это их природной аккуратностью и внимательностью. Более того, неутомимые статисты выяснили, что происшествия на дорогах зависят и от того, под каким знаком зодиака родился водитель. Потому что этим определяется темперамент человека и, как результат, – его реакция на происходящее.

В любом случае, за рулем нужно быть внимательным. И помнить, что иногда то, что кажется очевидным, может обернуться неожиданным.

Дата публикации: 27 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Чтобы такая первоклассная машина, как БМВ долгое время вас радовала комфортной ездой и свей надежностью, надо чтобы и уход за ней был соответствующий

Пыль, загазованность городского воздуха наносят вред не только организму человека, но и автомобилям.

Как отмечают эксперты, для многих европейских стран использование универсальных, всесезонных шин является вполне нормальной практикой








Вход на сайт