Балансировочное оборудование для СТО

Автолюбителям на заметку / Балансировочное оборудование для СТО

 Отсутствие качественно проведенной балансировки колес влияет на многие факторы, среди которых можно выделить появление следующих негативные моментов:

  • преждевременный износ шин;
  • уменьшение сроков эксплуатации подвески;
  • появление проблем, связанных с работой ходовой части;
  • снижение управляемости транспортного средства и многих других.

 Все, указанные недостатки, приводят к одному – появление возможности совершения ДТП, что является прямой угрозой, как для самого водителя и его пассажиров, так и пешеходов, находящихся рядом в данный момент.

 Исходя из таких факторов, сложно спорить о значимости процесса балансировки, а также оборудования, при помощи которого это возможно. Балансировочные стенды для СТО – вид гаражного оборудования, благодаря использованию которых достигаются показатели, необходимые для исключения появления всех вышеуказанных негативных моментов.

 Такие изделия позволяют создать условия, характеристики которых полностью соответствуют реальности и измерить все данные, которые влияют на процесс движения автомобиля и работы его конструктивных элементов. Такой прием позволяет не только заранее выявить все недостатки, но и устранить их прямо на месте. Это особенно важно, так как необходимость качественной балансировки возникает не только вследствие замены шин, по причине смены погодных условий, но и после проведения различных восстанавливающих и других мероприятий (устранение проколов, восстановление протектора, оборудование шин шипами и т.д.).

 Балансировочное оборудование имеет некоторые отличия, которые обусловлены не только компанией – производителем и принадлежностью к определенному бренду, но и разность показателей, определяющих рабочие параметры и протекание всех процессов, необходимых для достижения качественного результата.

 Вид балансировки (автоматический либо полуавтоматический), габариты рабочего стенда, вид крепежа и характеристики дисплея – лишь небольшой список из общего перечня отличий, включающего большое количество пунктов, характерных для того или иного стенда. Поэтому не нужно ломать голову и бояться сделать ошибочный выбор, обращение к профессионалам – лучший способ решения всех проблем. Вы можете выбрать стенд здесь, так как это один из немногих способов, которые гарантируют действительно достойный результат и исключают возможность совершения неправильного выбора.

Дата публикации: 20 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Поломки системы охлаждения двигателя – это одна из самых распространённых проблем, с которыми приходится сталкиваться автолюбителям...

Когда мне предложили поехать на заработки за границу, я был напуган. Более всего меня страшили организационные вопросы. Вдруг не смогу договорится или выполнить работу в срок.

Если поговорить, как с водителями, так и с руководителями транспортных компаний, то можно понять, что все они очень хорошо отзываются о транспортных средствах Скания.








Вход на сайт