Хорошая автомобильная акустика

Автолюбителям на заметку / Хорошая автомобильная акустика

Хорошая автомобильная акустика – один их факторов комфорта в автомобиле. Но сделать так, чтобы исходящий звук был похож на звучание в концертном зале очень сложно. Проще и удачнее всего получается добиться хорошего звучания, если подойти к данной задаче комплексно. А это значит заменить главное устройство, излучатели звука, и установить усилитель, наиболее часто выбирается акустическая система rockford fosgate.

Очень важно при установке акустической системы правильно расположить динамики. Обычно для высоких и средних частот колонки врезаются в переднюю часть автомобиля, а для низки частот – в заднюю. Динамики, располагающиеся спереди, врезаются обычно в дверки снизу, а те, которые размещены сзади – в полку под задним стеклом. Таким образом получается, что люди, находящиеся в автомобиле, слышат звук, который доносится к ним сбоку и снизу. Для исправления этого недостатка добавляют колонки, которые устанавливают на торпедо, они издают сверхчастотные звуки, они называются «пищалки» и действительно могут сделать звук более полным. Для излучения сверхнизких звуков используется сабвуфер, устанавливают его в багажнике автомобиля и обычно он представляет собой одну колонку. Стоит отметить, что сабвуфер – достаточно дорогое удовольствие, поэтому в некоторых случаях установки экономичного варианта аудиосистемы можно прекрасно обойтись без него.

Также немаловажно правильно выбрать место для установки динамиков. Чтобы потом не кусать себе локти, когда аудиосистема уже куплена, нужно проконсультироваться с установщиками по поводу возможности монтажа конкретной системы в вашем автомобиле.

Акустические системы, а в частности динамики, имеют свои параметры. Распространенной ошибкой считается мнение людей, что чем мощнее динамик, тем громче звук из него можно получить. Громкость работы будет зависеть от усилителя, а мощность скажется на времени бесперебойной работы динамиков. Также при выборе аудиосистемы нужно обращать внимание на чувствительность. Она будет говорить о том, как громко сможет играть система при одном и том же положении колесика громкости.

Дата публикации: 17 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Для устранения повреждений на кузове любого транспортного средства сначала покупают коллиматор, затем занимаются рихтовкой, грунтовкой, а после еще производят покраску отремонтированной поверхности

Когда возникает необходимость в ремонте автомобиля, естественно появляется необходимость и в деталях. Благо, что сегодня магазины автозапчастей находятся на каждому углу, и их полки ломятся от разнообразия запчастей, отличающихся производителями и упаковщиками.

Автомобиль для современного человека – это не эксклюзивная роскошь, а разумная необходимость. Практически в каждой российской семье есть как минимум одна машина.








Вход на сайт