Использование новых технологий для правильного подбора оттенка при покраске кузова автомобиля

Автолюбителям на заметку / Использование новых технологий для правильного подбора оттенка при покраске кузова автомобиля

Для устранения повреждений на кузове любого транспортного средства сначала покупают коллиматор, затем занимаются рихтовкой, грунтовкой, а после еще производят покраску отремонтированной поверхности. Покраска должна быть качественной и выглядеть однородно, так что нужно подобрать подходящие цвета. Чтобы облегчить процесс ремонта кузова автомобиля, лучше обратиться к профессионалам, которые постоянно занимаются такой работой и имеют все необходимые инструменты и приспособления для качественного обновления вашего авто. Это избавит вас от проблем, связанных с самостоятельным ремонтом.

По информации с сайта dvizhok.su, который предлагает приобрести лучший радар детектор, специалисты возьмут нужный номер краски, выберут подходящие оттенки из тех, которые есть в наличии. Такие данные имеются в паспорте автомобиля и обозначены под бампером. Таким способом обычно окрашивают весь автомобиль, но в том случае, когда речь заходит об окрашивании отдельных участков кузова, лучше произвести компьютерный подбор краски. Любая автомобильная эмаль высыхает медленно. Это связано с многокомпонентностью структуры краски. Причем верхние слои высыхают быстрее, а для окончательного высыхания нижних слоев понадобится более длительный срок.

Если поспешить и начать использовать авто еще до окончательного высыхания краски, тогда возможна деформация, и цвет искажается. Придется полностью переделывать всю работу. Автомобильные краски, выпущенные известными производителями, можно подобрать более точно. Достаточно простого взвешивания пигментных компонентов, как тут же получается нужный результат. А еще следует учесть, что длительная эксплуатация транспортного средства приводит к старению цвета краски и перемене его оттенка. Подобрать нужный оттенок в таких случаях значительно труднее.

Поэтому подбор производят опытные мастера, использующие современное оборудование. Ведь понадобится как можно точнее подобрать необходимые пропорции оттенков. Обычно цвет для покраски авто подбирают по крышке бензобака, а нужную пропорцию пигментов определяют с помощью специальных компьютерных программ. В результате поверхность кузова приобретает равномерный цвет, а новая краска полностью соответствует первичному оттенку.

Дата публикации: 24 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

В условиях наших зим предпусковой подогрев двигателя авто – это просто необходимая мера. Более того, ничто не сравниться с посадкой в теплый салон машины во время сильного мороза.

Некоторые автомобилисты в силу отсутствия достаточного опыта иногда переоценивают возможности своих автомобилей.

Организация различных мероприятий требует дополнительного оформления и обеспечения всевозможными транспортными средствами.








Вход на сайт