На что нужно обратить внимание при выборе фирмы для эвакуации грузового авто

Автолюбителям на заметку / На что нужно обратить внимание при выборе фирмы для эвакуации грузового авто

На дорогах автолюбители ездят спокойно до той поры, пока не возникают проблемы. Можно легко выделить наиболее существенные из них - аварии и возникновение неожиданных поломок. Чаще всего такая комфортная, но сложно устроенная вещь, как авто, по указанным причинам уже своим ходом двигаться не способна. Оставлять на дороге ее также нельзя. И тогда приходит на помощь автолюбителю спасительное решение - эвакуация.

Как нам подсказал сайт bibika.ua, который может рассказать основные правила зарядки аккумулятора, подобная ситуация с грузовым автомобилем добавляет сложностей. Дело в том, что этот вид автотранспорта, как правило, гораздо объемнее и тяжелее легковушек. Если грузовик заглохнет посреди трассы, то он перекроет движение. Прежде всего, его срочно нужно убрать с дороги и эвакуировать на авторемонтное предприятие или в то место, которое укажет его владелец. Ведь в такой машине содержатся грузы, иногда очень ценные или скоропортящиеся. Так что тут на помощь приходит эвакуация грузовых автомобилей. Сегодня для выполнения подобных действий разработаны самые разнообразные приспособления.

Однако увезти тяжелый грузовик гораздо сложнее, чем обычную машину - легкую, компактную, влезающую на стандартный эвакуатор. Нужно понимать, что эвакуировать грузовую машину таким способом не удастся. А решение необходимо принимать срочно. И тогда на помощь дальнобойщикам - автовладельцам и нанятым водителям - приходит специально устроенный для этой цели кран эвакуатор. Такая машина обладаем многими особенностями, среди которых - ее значительная мощность, позволяющая производить эвакуацию любого грузового автомобиля.

Работает подобный эвакуатор по определенному принципу. Сперва оператор над неисправным грузовиком опускает стрелу крана. После этого машина крепится к крану тросами. Все соединения должны быть надежно закреплены. Наконец оператор заводит специальные рычаги, и грузовик перемещается на платформу. Процесс этот непростой, так что и найти такое оборудование довольно сложно. А иногда необходима также и специальная платформа. Ведь порою выходят со строя такие машины, колесная база у которых, как и длинна по корпусу, достаточно большие. Так что понадобятся специальные, удлиненные платформы. Выбирая фирму для эвакуации, стоит выяснить, обладает ли она таким оборудованием.

Дата публикации: 4 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Любому автомобилисту однажды может потребоваться замена государственного регистрационного номера.

Имея даже самый современный автомобиль, через какое-то время автовладелец может почувствовать желание поменять его, ведь автомобильная промышленность постоянно развивается.

В связи с возрастанием популярности автомобилей Kia, хочется рассмотреть наиболее популярный сегодня внедорожник этой марки








Вход на сайт