Как происходит замена регистрационного номера

Автолюбителям на заметку / Как происходит замена регистрационного номера

Любому автомобилисту однажды может потребоваться замена государственного регистрационного номера. Произойти это может по самым разным причинам: Например, номер может оказаться слишком сильно поврежден или утерян во время аварии. Номер могут украсть (например, ночью со стоянки). Да и качество наших дорог таково, что номер во время езды по ухабам может просто отвалиться. В любом случае, результат один: необходимо получить новый номер. Как это сделать? Давайте рассмотрим подробнее.

По заметкам с сайта mactak-m.ru, на котором можно купить недорого ручной инструмент, согласно действующим нормам, для восстановления номера нужно обратиться в МРЭО. При вас должен быть набор документов: собственный паспорт, технический паспорт на машину, водительские права, талон ТО, свидетельство о регистрации и полис ОСАГО. Нужно также подать заявление об утере номера в полицию. Здесь есть такой тонкий момент: если вы укажете в заявлении, что номер не "утерян", а "украден", то новые номера не могут быть выданы до выяснения всех обстоятельств происшествия. И в результате вы не сможете управлять автомобилем. А расследование таких происшествий в наших условиях происходит не слишком быстро.

В отделение МРЭО необходимо прибыть, имея при себе полный набор документов и сам автомобиль, который сотрудники обязаны осмотреть. Небольшой совет: постарайтесь найти человека, который уж проходил эту процедуру, и подробнее его расспросить. Так вы избежите ненужных задержек. Могут потребоваться дополнительные справки - например, из ГБДД о том, что номера не были сняты за какое-либо нарушение. Если все необходимые документы при вас, новые номера будут вам выданы уже через три дня.

Еще одной причиной замены номера может быть то, что номера просто пришли в негодность из-за погодных условий. В этом случае модно обратиться в компанию, изготавливающую дубликаты. При этом набор документов потребуется минимальный: копии паспорта и документов на машину. В заявлении нужно указать причину: повреждение оригинала по естественным причинам.

Дата публикации: 2 апреля 2015 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль в жизни современного человека играет немаловажную роль. Многим личный транспорт просто необходим.

В конструкцию данной системы входят:

Если вы столкнулись с перевозкой крупногабаритных грузов, то не стоит ломать себе голову, искать каких-то знакомых через знакомых, ведь сегодня существует масса организаций, которые на профессиональном уровне занимаются доставкой грузов в любую точку земного шара








Вход на сайт