Заказ эвакуатора

Автолюбителям на заметку / Заказ эвакуатора

Даже новая машина может быть подвержена риску непредвиденной поломки на дороге. Поэтому только безответственные водители выезжают в дорогу без контактных телефонов эвакуационной службы. Автомобиль – это механизм, и он может прийти в неисправность по вине автомобилиста или без нее. Но какой бы причиной не была вызвана поломка, водителю придется предпринимать срочные меры, и если починка невозможна прямо на месте, то единственным выходом, как-то решить сложившуюся ситуацию будет взывать эвакуатор.

По информации с источника avtoplenki.ua, который может предложить Вам недорого автопленки, а вот и ссылка на этот сайт, существует пять наиболее распространенных причин, когда требуются услуги эвакуатора. Первое место в рейтинге причин, заставляющих вызвать эвакуатор, занимает обрыв ремня генератора или ГРМ. Второе место занимает прокол шины и отсутствие запасного колеса. Часто заставляет вызвать эвакуатора выход из строя электрооборудования или разрядка аккумулятора. Бывает необходимость в эвакуаторе вызывает утечка жидкости из системы охлаждения. Ну и сама банальная причина часто заключается в блокировке сигнализацией или просто захлопнувшаяся дверца машины, когда ключи остаются в салоне.

Так уж сложилась, что услуги техпомощи в нашей стране только начинают развиваться, поэтому не все автомобилисты с нужной ответственностью относятся к подобру эвакуационной компании. И если вы относитесь именно к этой категории автовладельцев, не стоит сразу бежать сломя голову в первую попавшуюся эвакуационную компанию, в этом случае большой риск запалить бешенные деньги и получить не совсем качественные услуги. Попытайтесь при возникновении проблем с автомобилем на дороге воспользоваться помощью коллег по рулю. В некоторых случаях они совершенно бесплатно дотянут вас до ближайшего СТО или хотя бы населенного пункта.

Чтобы не стать жертвой недобросовестной эвакуационной компании, при звонке нужно задать несколько вопросов диспетчеру, и только получив на них ответы решать стоит ли воспользоваться услугами этой компании или лучше обратиться в какую-то другую. Нужно сразу узнать о стоимости вызова эвакуатора на определенное расстояние. Также стоит узнать за какое время будет подана спецтехника. Определившись со временем нужно узнать о виде спецтехники, чтобы она смогла справиться эвакуацией вашего автомобиля. Ну и конечно же нужно узнать о том, кто несет ответственность за сохранность вашего авто во время транспортировки и есть ли лицензия на данный вид деятельности.

Дата публикации: 30 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Существует несколько способов продать или купить подержанный автомобиль. Они отличаются степенью надежности и скоростью оформления сделки.

В случае дорожно-транспортного происшествия, может понадобиться транспортировка поврежденной техники для ремонта

Всю автомобильную резину можно разделить на три группы: летняя, зимняя и всесезонная. И вот чтобы купить беспроигрышный вариант, который станет вам надежным помощником в управлении автомобилем








Вход на сайт