Три способа продать подержанное авто

Автолюбителям на заметку / Три способа продать подержанное авто

Существует несколько способов продать или купить подержанный автомобиль. Они отличаются степенью надежности и скоростью оформления сделки. Многие из тех, кто предпочитают побыстрее сбыть с рук бывшее в употреблении авто, часто рискуют понести весьма существенные финансовые потери. Почему это происходит? Ответ прост - обычно тех, кто торопится очень любят разного рода мошенники. Минимизировать подобные риски можно, если иметь дело только с проверенными покупателями, избегая сомнительных и случайных людей. В любом случае, выбор варианта продажи за вами.

Перечислим три самым распространенных способа продажи подержанного авто:

1. Самое простое решение - сбыть свое старое авто перекупщикам, которыми буквально кишит автомобильный рынок. Подобная публика постарается остановить вас еще на подъезде к рынку. Они будут предлагать вам немедленный расчет "чистоганом". Но сумма, которую они вам предложат, будет значительно ниже реальной стоимости вашего автомобиля. Если вы не поведетесь на их уловки, вам начнут откровенно хамить. Подобное поведение должно насторожить любого потенциального продавца автомашин. Избегайте подобных людей, если не хотите понести большие убытки.

2. Продажа по объявлению. Разметить его можно в газете, интернете или в бегущей строке на телевидении. Этот способ более приемлем. Подобное решение может быть успешным как для продавца, так и для покупателя авто. Но при одном условии - что покупателем оказался честный человек. В противном случае в роли покупателя могут оказаться все те же рыночные кидалы, которые давно уже взяли в оборот СМИ и уж тем более виртуальные торговые площадки.

3. Воспользоваться услугами профессиональных компаний, которые реализуют выкуп подержанных автомобилей. В чем плюсы этого варианта:
• В штате подобных фирм всегда есть компетентные эксперты, которые квалифицированно оценят ваше авто и укажут его фактическую стоимость.
• Вежливый и доброжелательный персонал. Такие компании всегда дорожат своим имиджем и каждая жалоба от клиента для них повод для самого тщательного разбирательства.
• Наличие выставочных площадей, где можно поставить любое транспортное средство - от отечественной классики до шикарных авто иностранного производства.
• Легкость и оперативность сделки. Вам не нужно будет тратить деньги на размещение объявлений, выезжать к потенциальным покупателям. Единственное что от вас потребуется - приехать и сдать свою машину.
• Разные формы расчета и возможность приобрести новый автомобиль, часть стоимости которого будет покрыта деньгами, вырученными от продажи старого.

Дата публикации: 17 июня 2015 г.
Смотрите так же
           

Именно по внешнему виду автомобиля создаётся первое впечатление о его владельце и условиях эксплуатации транспортного средства, поэтому если вы желаете успешно продать старое авто, вам нужно его грамотно покрасить и довести до презентабельного состояния

Переезд всегда требует определённых финансовых затрат, потому что нужно нанимать такое транспортное средство, которое сможет перевезти мебель и ценные вещи.

Для декорирования комнаты в жилом доме или в бизнес-центре необходимо обеспечивать качественное освещение.








Вход на сайт