«Обувь» для вашего автомобиля на определённый сезон

Автолюбителям на заметку / «Обувь» для вашего автомобиля на определённый сезон

Всю автомобильную резину можно разделить на три группы: летняя, зимняя и всесезонная. И вот чтобы купить беспроигрышный вариант, который станет вам надежным помощником в управлении автомобилем, необходимо знать, в каких климатических условиях, вы будете ее использовать. Но любая из представленных выше групп шин может быть бескамерной. Поняв все прелести этого вид резины, автовладельцы все чаще отдают предпочтение именно ей.

Преимущества таких шин на лицо. Первое и самое главное – заплатив немного больше денег за эту покупку, бескамерная резина прослужит вам намного дольше, потому что она менее нагревается, а значит размягчается и стирается, это и позволяет дольше ее эксплуатировать. Ну и конечно, факт, который не может не привлекать, это то, что даже если вы пробьете шину, то она не сдуется в ту же секунду, а даст вам возможность доехать до ближайшего шиномонтажа, поэтому вам не придется возиться с запаской, снимать пробитое и устанавливать новое колесо.

Но отдадите вы предпочтение обычной или бескамерной резине, вам все равно придется выбирать шины в красноярске по сезону. Отличается летняя и зимняя резина по своему составу. Летняя резина намного жёстче, потому что при жаркой погоде ей придется больше нагреваться, а значит быстрее стираться, если она будет мягкой. Зимняя резина напротив должна быть более мягкой, чтобы не скользить и не твердеть на морозе. Протекторы у этих двух видов резины также отличаются. Зимняя резина должна иметь глубокий протектор, чтобы справляться с отводом воды и снега из-под поверхности соприкосновения шины и дорожного покрытия.

Зимние шины в свою очередь можно разделить на шипованные и нешипованные. Тут выбирать тоже надо, отталкиваясь от ваших будущих условий езды. Шипованная резина лучше показывает себя на дорогах с накатанным снегом и гололедом. Если вы не знаете климатических особенностей региона, по дорогам которого вам придется ездить, то лучше купить покрышки, где есть специальные разъемы для шипов. При необходимости вы можете обратиться в любую автомастерскую и вам установят шипы, причем они будут держаться не хуже, чем на заводской шипованной резине.

Дата публикации: 8 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

В любой стране, в любом городе сегодня существует множество компаний, которые занимаются сдачей в аренду автомобилей. Такая услуга может понадобится как для торжественных случаев. Например если нужен свадебный лимузин, и для деловых встреч, когда клиент приезжает в чужой город и не имеет возможности воспользоваться собственным автомобилем.

Все прекрасно понимают, что в темное время суток просто невозможно передвижение без включенных фар.

Сегодня все чаще люди живут в кредит. Они берут кредиты на квартиры, бытовую технику, покупают киа рио в кредит и просто получают кредитные карточки, которые помогают им покупать все те вещи, которые им хочется








Вход на сайт