За и против аренды легковых автомобилей

Автолюбителям на заметку / За и против аренды легковых автомобилей

Аренда автомобиля – это такая сфера услуг, которая в России еще развита не достаточно. На Западе автопрокатом пользуются очень активно, хотя в последнее время и в России такой вид услуг становить все более популярным. Частые поездки и необходимость к быстрому передвижению требуют наличия личного транспорта. Это экономит деньги и время. Что же делать, если личного автомобиля нет, или же он застрял в автомастерской? Вот в таких ситуациях и необходим прокат автомобилей. Обычно, сервисы, которые предоставляют авто на прокат находятся в удобном месте и доступны в любое время.

По информации с сайта ankord.su, который предлагает посетить форум по товарам из Китая, самые распространенные случаи, когда человеку необходима аренда транспорта это:
- Различные праздничные мероприятия. Для россиян самым распространенным является прокат авто на свадьбу. Марки автомобилей при этом используются самые различные, от дорогих лимузинов, до старых раритетных моделей. Но почему бы не организовать подобную прогулку на день рождение или любой другой праздник.
- Отдых. Автомобиль просто необходим для выезда на речку или в лес.
- Работа. Многим деловым людям необходим транспорт для передвижения по рабочим вопросом, часто с водителем.
- Грузовые перевозки. Еще одним специфическим видом Аренды является аренда грузового автомобиля. Такая необходимость возникает при переезде, к примеру. Взять автомобиль в аренду гораздо дешевле, чем воспользоваться услугами перевозчика.
- Прокат легковых автомобилей в России развит гораздо меньше. Но он необходим, что бы забрать с родильного дома жену с ребенком, или съездить на дачу.

Некоторые люди, которые имеют возможность приобрести собственное авто, не делают этого, а пользуются арендованным. Это позволяет избежать расходов, а также затрат сил и времени на оформление страховки, прохождения техосмотра, ремонта и прочего.

Особенно важна такая услуга, если транспорт нужен не постоянно, а периодически. Взять напрокат, экономически выгодней, чем содержать собственный автомобиль. В России самый дорогой прокат в Москве. Чем дальше от Москвы, тем он дешевле, но и развит хуже. Также цена зависит от срока аренды: чем больше срок – тем ниже цена.

Дата публикации: 25 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Сделать вызов эвакуатора не сложно – для этого нужно набрать контактный телефон компании, предлагающий данные услуги и связаться с дежурным диспетчером.

Прежде чем приступать к поискам грузового авто и оформлению покупки, нужно оценить необходимые технические характеристики транспортного средства

На самом деле присадок для автомобиля существует масса. Каждая из них отвечает за стабилизацию роботы какой-то из автомобильных систем.








Вход на сайт