За что отвечают присадки в автомобиле

Автолюбителям на заметку / За что отвечают присадки в автомобиле

На самом деле присадок для автомобиля существует масса. Каждая из них отвечает за стабилизацию роботы какой-то из автомобильных систем. Есть наноприсадки в автомасло, есть топливные присадки, в коробку передач или даже в систему охлаждения. Но самыми распространенным считаются присадки в моторное масло, которые помогают продлить срок службы двигателя автомобиля и исключить проблемы с его ремонтом.

Присадки, которые вливаются в двигатель автомобиля могут отличаться по своему предназначению. Чтобы улучшить действие нового двигателя в машине, и налить его четкую работу. Рекомендуется вливать специальные присадки для нового двигателя. При помощи специальных химических элементов такие присадки помогают лучше и быстрее обеспечить притирание всех комплектующих этой важнейшей части машины.

Если у вас двигатель уже давно и вы раньше не пользовались никакими присадками, то наверняка внутри него уже скопилось достаточно много смолянистых отложений, поэтому рекомендуется периодически использовать очищающие присадки. Также можно приобрести присадки, которые увеличивают производительность мотора. Они действуют таким образом, что уменьшают трение при работе комплектующих двигателя. Для особо экономных автовладельцев, которые на данный момент не могут произвести замену износившихся керамических или металлических комплектующих, рекомендуется использовать восстанавливающие присадки, которые при помощи своих компонентов производят наращивание слоя истершегося металла или керамики.

Среди присадок в моторное масло хочется выделить несколько основных, которые пользуются больше всего популярностью среди автовладельцев. Трансмиссионная присадка позволяет идеально смазать все области, которые имеют повышенную температуру нагрева. Таким образом стирается и изнашивается поверхность важных комплектующих. Одинаково необходимо пользоваться присадками против образования в моторе копоти и сажи, как владельцем бензиновых двигателей, так и тем, у кого машина ездит на дизеле или на газу. Если в вашей машине повреждены некоторые детали, то чтобы остановить вытекание трансмиссионного масла, рекомендуется использовать специальную присадку, которая повышает смазывающие возможности залитого масла и позволяет доехать без приключений на СТО.

А вот для любителей сэкономить нужно приобрести ингибитор в масло. Это тоже разновидность присадки, которая уменьшает потребление топлива и масла автомобилем. А также значительно увеличивает сроки службы запчастей, благодаря тому, что трение при использовании ингибитора намного меньше.

Дата публикации: 25 февраля 2014 г.
Смотрите так же
           

Компания «STEP» предлагает свои услуги на рынке международных перевозок с 1998 года. За годы работы мы детально изучили технологию доставки всех видов товаров.

Зимняя резина может отличаться формой протекторов и от того, в каких условиях будет преимущественно эксплуатироваться автомобиль, зависит ее выбор.

Если вас волнует проблема продажи своего подержанного автомобиля, то вы можете поступить несколькими способами. Первый - разместить бесплатное объявление в СМИ, Интернете или оплатить его трансляцию по местному телевидению.








Вход на сайт