Преимущества использования реагента AdBlue

Автолюбителям на заметку / Преимущества использования реагента AdBlue

AdBlue представляет собой специальный реагент. За счет его использования очищаются выхлопные газы агрегатов, работающих на дизельном топливе и оборудованных системой SCR. AdBlue воздействует на выхлопные газы аммиаком. Результатом химической реакции является превращение вредных выхлопных газов в абсолютно безопасные водяные пары.

AdBlue – это совершенно безвредная жидкость. Она безопасна как для людей, так и для животных. Она не токсичная и не горит. Используя ее, можно вносить свой вклад в охрану окружающей среды. Тем не менее, имеются и иные преимущества ее применения.

Этот реагент расходуется очень экономично. В среднем расход AdBlue на сто километров пути будет составлять полтора-два литра. Имеется определенный эко-стандарт ЕВРО-4. Согласно нему расход AdBlue будет составлять около четырех процентов. По эко-стандарту ЕВРО-5 расход составит около пяти процентов от топлива, которое потребляет ваше транспортное средство.

AdBlue – это устойчивый к замерзанию реагент, который очень удобно хранить. Минимальный срок его хранения составляет двенадцать месяцев. Хранить его можно при температуре от минус десяти до плюс тридцати градусов. Даже при замерзании реагент не потеряет своих свойств.

Реагент разрабатывали специально для катализаторов SCR. Он защищает их и продлевает срок их эксплуатации. Если не хочется иметь дело с дорогостоящим ремонтом системы, что приобретение AdBlue – лучшее решение. Если его не использовать, может нарушиться температурный режим. Вся система может выйти из строя. Также мощность двигателя может быть сильно ограниченной.

Основные эксплуатационные характеристики транспортного средства не снижаются по причине использования AdBlue. Напротив, к примеру, горючее расходуется в значительной степени экономичнее. Увеличивать емкость охладительной системы не потребуется, поскольку мощность не становится ниже.

Дата публикации: 25 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Многие транспортные компании используют тягачи. С их помощью можно осуществлять различные виды транспортных грузовых работ.

Развитие технологического прогресса не стоит на месте, и на смену лампам накаливания пришли современные и эффективные галогеновые лампы.

Тюнинг всегда и во все времена был востребован среди автолюбителей, ведь нет ничего лучше, чем усовершенствовать и выделить свою «ласточку» из серой массы, заполняющей дороги.








Вход на сайт