Эффект от использования полуприцепов в работе транспортных компаний

Автолюбителям на заметку / Эффект от использования полуприцепов в работе транспортных компаний

Многие транспортные компании используют тягачи. С их помощью можно осуществлять различные виды транспортных грузовых работ. Такие тягачи оборудованы полуприцепами. Полуприцепы сконструированы так, чтобы можно было увеличить грузоподъемность транспортного средства без увеличения топливных расходов. К тому же полуприцепы прослужат гораздо дольше, чем обычные грузовые автомобили. Таким образом компания значительно снижает себестоимость транспортных услуг.

По информации с источника agroteh.ru, который может предложить Вам недорого самосвал howo, очень часто компании пользуются такой схемой транспортировки, когда одна машина способна обслуживать несколько прицепов. В этом случае не затрачиваются лишние средства и время ни на ремонт и обслуживание, ни на погрузку. Для этого нужно учитывать весовые параметры транспортируемых объектов, и тогда можно варьировать полуприцепы с учетом количества осей. Тогда и стандартные требования эксплуатации дорожного покрытия будут соблюдены.

Стандартная конструкция полуприцепа должна быть оснащена бортами. Такая конструкция способствует эффективной фиксации грузов. Для перемещения объектов большой длины предназначена дополнительная тележка. К механизму тягача непосредственно подключена система тормозов. Кроме того, водитель может управлять из кабины еще и системой подсветки полуприцепа. А откидные трапы у большинства полуприцепов содействуют большему удобству погрузочных работ.

Специфика транспортируемых объектов бывает различной. От этого фактора зависит и выбор полуприцепов. Полуприцепы выпускаются таких видов:

- тентовые, способные защитить объект от воздействий погодных факторов;
- рефрижераторные, предназначенные для перевозки разных видов продуктов питания;
- контейнерные и оборудованные цистерной, используемые при перевозке жидких субстанций (бензовоз, молоковоз);
- специальная прицепная техника, предназначенная для транспортировки авто.

При перевозке грузов большого объема используют полуприцепы с высокой вместимостью. А сыпучие материалы перевозят в прицепной технике с системой самоотвал.

Дата публикации: 4 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Готовь сани летом, а летнюю резину – зимой. Конечно, и летом по бездорожью приятно ездить на зимней резине, но овчинка выделки не стоит.

Французский автопром порадовал своих поклонников обновленным Рено Флюенс. Разработчики не только изменили «внешность» автомобиля но и усовершенствовали технические характеристики.

Даже если вы никогда не попадали в ДТП и являетесь очень опытным и осторожным водителем, от непредвиденной вмятины на капоте вы не застрахованы.








Вход на сайт