Азы правильного приобретения подержанного автомобиля

Автолюбителям на заметку / Азы правильного приобретения подержанного автомобиля

Не каждый человек, желающий стать автовладельцем, может позволить себе пойти в автосалон и купить Mitsubishi acx. Действительно, данная покупка будет достаточно дорогой и не каждому по карману. Но и в плане рациональности она уступает приобретению на первое время подержанного автомобиля, ведь во время учения, с машиной многое может случиться, и все ошибки при учебе вождения непременно скажутся на целостности ее кузова и на внешней привлекательности. Но как бы там оно ни было, покупка подержанного автомобиля часто оказывается единственной возможностью стать автовладельцем, поэтому надо знать как к этой задаче подойти наиболее рационально и воплотить все свои желания в жизнь без лишних казусов и растрат.

Определяться с автомобилем нужно исходя из пяти основных пунктов. Первой в списке будет стоимость, которую вы сможет финансово осилить. Второй пункт – надежность выбранной марки машины со стороны практичности, ведь именно вам ее придётся потом ремонтировать. Третий пункт будет включать в себя расчет тех затрат, которые вы сможете позволить себе каждый месяц выделить на эксплуатацию автомобиля. Четверым определяющим фактором окажется то, на сколько популярна данная марка машины в вашем регионе, продаются ли на нее запчасти и есть ли мастера, специализирующиеся на ее обслуживании. Ну и пятым основополагающим пунктом, который тоже должен влиять на ваш выбор, станет ценоустойчивость вашего автомобиля. Под ценоустойчивостью подразумевается его возможность сохранять свою стоимостью даже после какого-то периода эксплуатации.

Очень важно при выборе подходящего автомобиля не торопиться. Первая поездка на авторынок должна проходить не с целью покупки, а с целью ознакомления с существующим ассортиментом, общения с продавцами и конечно же она нужна будет для того, чтобы вы убедились в том, что именно выбранная вами марка и модель машины будет наилучшим решением стать владельцем авто. Подходя исключительно к выборной вами марке и модели машины, нужно пообщаться с продавцом, уточнить нюансы, осмотреть транспортное средство и ко всему прочему все данные записать вместе с контактами продавца. Так вы должны подходить ко всем интересным для вас вариантам. И уже по приходу домой, на свежую голову, сравнив всю полученную информацию, принять для себя решение о целесообразности той или иной покупки.

Дата публикации: 18 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Если вы впервые сталкиваетесь с продаже автомобиля, то должны понимать в насколько рисковую игру вы втягиваетесь.

Новинкой американского авиастроения похвастались авиаконструкторы. Был создан и уже проходит испытания уникальный, новейший гибридный самолет-дирижабль Aeroscraft.

Сегодня разнообразие предложений на автомобильном рынке России, настолько огромно, что человеку, впервые ступившему на путь автолюбителя-новичка, трудно сделать свой выбор.








Вход на сайт