Новое слово в грузоперевозках

Автолюбителям на заметку / Новое слово в грузоперевозках

Новинкой американского авиастроения похвастались авиаконструкторы. Был создан и уже проходит испытания уникальный, новейший гибридный самолет-дирижабль Aeroscraft. Данная разработка будет признана революционной, уверены создатели, и это станет переворотом в сфере перевозок, особенно в той части, что касается транспортировки больших и объемных грузов на далекие расстояния.

Доставка грузов авиатранспортом подобного типа будет экономически выгодна, поскольку поможет сэкономить самый дорогой ресурс: время. Самые разные отрасли сумеют извлечь выгоду от появления такого гиганта, предполагается его использование в строительстве дорог, нефтедобывающей и аэрокосмической отраслях.

Достоинства гиганта 

Возможность вертикального взлета и посадки — это очевидное преимущество, так как теперь нет необходимости дорогостоящей постройки взлетно-посадочной полосы. Наличие крыльев обуславливает появление достаточно солидной дополнительной подъемной силы. Все эти конструктивные особенности позволят транспортировать в три раза больше груза, чем сейчас могут перевести самые большие самолеты, но топлива при этом будет потрачено значительно меньшее количество.

Испытания в ангаре оправдали все ожидания инженеров, и теперь планируется провести полноценные испытания, на которых будет видно, как будет вести себя данный летательный аппарат в природных условиях. Конечно, условия полного штиля и условия, создаваемые в аэродинамической трубе, наличие ветра и местами обледенения очень сильно влияют на аэродинамические показатели воздушного судна.

Новинки электроники

Кроме революционной конструкции, самолет еще буквально напичкан уникальными системами управления полетом и индикацией состояний приборов. Уникальными являются материалы, из которых изготовлен фюзеляж, а также обшивка самолета. Это сверхлегкий и прочный материал из волокна на основе углерода. Длина прототипа — 70 метров, но серийный образец планируют изготовить в два раза длиннее. Ожидаемая грузоподъемность составляет 66 тонн. Доставка грузов автотранспортом, возможно, поступится своими лидерскими позициями, в случае если испытания подтвердят все анонсированные характеристики.

Известно, что в России также идут разработки гибридного летательного аппарата, который будет комбинировать механику полета вертолета при взлете и посадке, и самолета и дирижабля во время полета. Таким образом, продолжается эра ренессанса дирижаблей с новыми функциональными возможностями.

Дата публикации: 22 декабря 2013 г.
Смотрите так же
           

Владельцы автомобилей стараются оформить страховку сразу при покупке транспортного средства, чтобы их не касались всевозможные недоразумения, способные лишить их авто или сильно повредить его функциональность

Многие желают научиться водить автомобиль, но большая часть желающих ставит на себе крест, даже не сделав первый шаг

Многие компании Москвы предлагают услугу выкупа автомобилей. Если и вы решили воспользоваться такими услугами, то необходимо подготовить свой автомобиль, чтобы получить за него максимально возможную стоимость








Вход на сайт