Правильный выбор шин

Автолюбителям на заметку / Правильный выбор шин

То, как будет себя вести ваш автомобиль на дороге, особенно это касается зимнего периода, будет зависеть от того, на сколько правильно были подобраны и установлены шины. Сегодня ассортимент резины просто сногсшибательный, можно найти покрышки, отличающиеся ценой, качеством, рисунком протектора, принадлежностью к сезону и другими показателями. Все это разнообразие предлагает интернет магазин шин.

Во время ажиотажа, который обычно возникает при наступлении первых морозов на шиномонтажных мастерских, очень важно правильно выбрать необходимый вид резины, который будет зависеть не только от марки и модели машины, но и от того, в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль. Вся зимняя резина делится на шипованную и нешипованную.

Шипованные покрышки стоит выбирать только в том случае, если практически всю зиму вам придется ездить по обледенелой трассе. В этом случае шипы, расположенные на шинах, будут осуществлять лучшее сцепление с дорогой, впиваясь в ледяную корку. На льду автомобиль на шипованной резине будет чувствовать себя намного увереннее, а вот транспортные средства на нешипованных покрышках будут пробуксовывать, а на скорости машину даже может развернуть. То же самое касается и маневров на поворотах. Сегодня можно купить как готовые покрышки с шипами, установленными на заводе, так и обычную резину, которую в дальнейшем можно ошиповать. Но при покупке второго варианта нужно быть очень внимательным, потому что не все экземпляры резины подходят для установки на нее шипов. Чтобы купить хорошую шипованную резину, необходимо выбирать те варианты, на которых шипы расположены в хаотичном порядке. Они намного лучше будут выполнять свое предназначение, чем те, у которых шипы выстроены в одну линию.

Если же у вас в регионе сухие зимы или вы живете в городе, где преобладает сухой асфальт, то стоит выбирать нешипованную зимнюю резину. Только тогда вы избежите дискомфорта, который бывает вызванный шумом, исходящим из-под колес автомобиля, оснащенного шипованной резиной.

Рисунок протектора на зимней резине также будет играть немаловажную роль. Лучше себя показывают те покрышки, которые имеют ассиметричный рисунок. Если в вашем регионе часто идет снег, то для езды по мокрому снегу лучше выбирать протектор с направленным рисунком в виде елочки. В этом случае мокрый снег и вода будут отводиться из-под площади соприкосновения резины и дороги. Чтобы правильно выбрать типоразмер шин, не стоит впадать в крайности вполне достаточно будет того размера, который указан в технической документации к автомобилю.

Дата публикации: 26 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

В США было сделано много открытий и разработок, которые позволили этой стране занять лидирующие позиции в области электроники, телевизионной техники, а также автомобилестроении

Если вы решили купить себе мотоцикл, но денег на новое транспортное средство у вас недостаточно, то стоит обратить внимание на подержанную технику, но при этом не покупать первый попавшийся мотоцикл, а рассмотреть все предложени

Прокат автомобиля сегодня – это очень полезная вещь, если, к примеру, вам необходимо съездить на отдых, отметить разнообразные праздники, переехать, если своей автомашины у вас нет.








Вход на сайт