Как купить авто за границей

Автолюбителям на заметку / Как купить авто за границей

Иномарки, которые даже несколько лет проездили по дорогам нашей страны, значительно уступают в состоянии своим ровесникам, несущим службу в европейских странах. Именно поэтому каждый автовладелец, который хочет купить качественный автомобиль, решает перегнать его из-за границы и пусть авто будет даже подержанным, но в нашей стране данный человек будет первым его хозяином. Чтобы осуществить переезд через границу на только что приобретенном автомобиле и сделать это законно, необходимо пройти через таможню. Вот тут и начинаются основные проблемы.

Как подметил сайт http://kupi-pricep.ru/catalog/dlya-snegohoda, на котором можно купить недорого легковой прицеп для снегохода, проще всего заказать автомобиль в специализированной компании, сотрудники которой самостоятельно ищут подходящую марку и модель машины и оформляют все таможенные документы. Но если вы не хотите платить комиссионные «дяде», можно и самостоятельно провернуть это дело. Главное - иметь при себе достаточное количество денег, загранпаспорт и водительское удостоверение, но не то, которое действует на территории нашей страны, а документ международного образца. После результативных поисков подходящего автомобиля нужно составить договор купли-продажи. О правилах составления таких документов должен знать гражданин той страны, в которой вы приобретает автомобиль.

После подписания договора и передачи денег в полном объеме, клиент становится уже полноправным владельцем и получает на руки технический паспорт на авто и дополнение к нему. Чтобы быть уверенным в сохранности документов на транспортное средство, необходимо их постоянно носить с собой. При утере или краже техпаспорта, вы не сможете доказать сотрудникам полиции свои права на автомобиль. Кроме того, вы не сможете перевезти его через границу. При пересечении границы вы заполняете соответствующую таможенную декларацию и платите определенный сбор, согласно установленному тарифу.

Прелесть работы со специализированной компанией заключается в том, что будущий владелец автомобиля не будет иметь дело с бумагами, его не смогут обмануть и заставить заплатить большую сумму за оформление ненужных документов. Ко всему прочему оформление авто и проезд его через таможню при помощи специалистов, которые знают уже все входы и выходы, будет проходить гораздо быстрее.

Дата публикации: 22 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Не нужно торопиться и совершать без тщательной проверки ответственную и дорогостоящую сделку, как покупка автомобиля

На данный момент многие российские автолюбители для своего авто всё чаще выбирают шины финской фирмы Nokian. Кому-то, возможно, цена покрышек Nokian покажется высокой, но поверьте, что качество шин и материалов, которые используют в фины в работе, стоит того

Автомобиль Фиат Дукато 2015 года, по мнению экспертов, будет лидировать в своем сегменте. В России эту машину собирают на заводе «Соллерс» в Татарстане.








Вход на сайт