Как при помощи своего ноутбука произвести диагностику автомобиля

Автолюбителям на заметку / Как при помощи своего ноутбука произвести диагностику автомобиля

Иногда выяснить, что именно сломалось в автомобиле бывает не так-то и просто на глаз. Именно поэтому многие автовладельцы, особенно новеньких машин, отправляются а диагностику в СТО. Сегодня же появилась уникальная возможность при помощи ноутбука провести дома самостоятельную диагностику. Правда для этого нужен специальный переходник и соответствующее программное обеспечение.

Как нам подсказал сайт sis-motors.ru, который может недорого предложить недорогой Сервис BMW, современные адаптеры помогают без труда подключить ноутбук к бортовому компьютеру машины и провести подробную его диагностику. Благодаря специальному программному обеспечению, которое ориентировано на конкретную марку авто и распознает язык этого транспортного средства, можно самостоятельно понять какие детали находятся в исправном состоянии, а какие требуют чтобы на них обратили немедленное внимание. Прибором, который может провести диагностику автомобиля за несколько минут, является elm-адаптер. Чтобы его владелец не переживал, за целостность и сохранность своего прибора в сложных ремонтных условиях, адаптер оснащен прочным металлическим корпусом. Даже при каких-то падениях или других внешних воздействиях, работоспособность прибора не будет нарушена.

С подключением прибора справится даже неопытный автовладелец, не имевший раннее дела с диагностикой. Он легко сожмет его подключить и увидеть результаты на мониторе своего ноутбука. При помощи нескольких движений можно быстро и без сложностей установить причины неисправности двигателя или выявить какие-то сложности в работе коробки передач. Стоит также уточнить, что программное обеспечение, которое устанавливается на компьютер пользователя, является абсолютно бесплатным.

Но не все автомобили можно обследовать и поставить диагноз при помощи elm-адаптера. Корейские, японские и американские машины поддаются диагностике если они выпущены после 1996 года, также дополнительным условием является и наличие бензинового двигателя. Если же на автомобилях этих стран-производителей стоит дизельный мотор, то год выпуска авто должен быть позже 2004. Коме того, на эти современные автомобили можно приобрести адаптер, который работает при помощи Bluetooth.

Дата публикации: 22 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль Volvo XC90 в дорожном потоке был виден давно, но все-таки достаточно интересно разобрать, что же находится у него внутри и почему данная марка машины так популярна среди автомобилистов.

Независимо от схемы и маршрута грузовой перевозки, характеристик перевозимого груза, в любом транспортном процессе есть общие составляющие

Как только машина ломается, сразу возникает вопрос, какие запчасти, где и по какой цене стоит покупать.








Вход на сайт