Как быстро продать авто, но при этом не продешевить

Автолюбителям на заметку / Как быстро продать авто, но при этом не продешевить

Когда стоит задача быстро и выгодно продать свой автомобиль, то можно идти несколькими путями. Традиционным для нашей страны является способ размещения объявлений в местных СМИ, а также оповещение о своих намерениях друзей и знакомых с надеждой, что кто-то из них захочет стать владельцем продаваемой машины. Но, надо сказать, что этот способ постепенно изживает себя, ведь сегодня на замену специализированной прессе приходит интернет. Но и этот вариант не во всех случаях позволяет быстро и без лишних хлопот получить необходимые деньги за транспортное средство, ведь с потенциальными покупателями придется встречаться, торговаться и делать это все надо со знанием дела.

Обычно при таких способах чтобы быстро продать автомобиль, нужно установить на него цену немного ниже рыночной. Для этого следует произвести мониторинг рынка, узнать сколько стоят аналогичные транспортные средства и, уже исходя из ситуации, запросить цену, которая бы в выгодном свете представляла автомобиль. Конечно, это не будет выгодным для продавца, да и покупателя может насторожить разница в цене.

Но что же тогда делать? - спросите вы. Для того, чтобы быстро, выгодно и без лишних затрат сил продать автомобиль, стоит обратиться в специализированные компании. В зависимости от того для какой цели вам нужны срочно деньги, будет зависеть и последующий алгоритм действий. Итак, если вам необходимо срочно продать автомобиль, чтобы доложить деньги и приобрести новый, то лучше всего обратиться в автосалоны, которые, осуществляя выкуп разбитых аварийных авто и целых авто у клиента, взамен с доплатой предлагают ему новое. Такая схема называется trade-in.

Если же требуются деньги для других целей, то можно обратиться в компании по срочной скупке автомобилей. В этом случае после произведенной оценки и согласия клиента, авто моментально снимается с учета в ГИБДД, и бывший владелец получает деньги за свое транспортное средство уже в течении нескольких часов. Естественно, стоимость автомобиля будет несколько ниже рыночной в этом случае, но если деньги нужны срочно и помогут выиграть дело куда более перспективное, чем продажа авто на насколько сотен долларов дешевле, то не стоит раздумывать, ведь иногда пожертвовав малым, можно приобрести куда больше.

Дата публикации: 16 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Автомобиль сегодня - попутчик почти каждого гражданина. Машина незаменима, удобства ее известны даже ребенку.

Многие даже очень добросовестные собственники легкового авто с некоторой долей снисхождения относятся к сколам и трещинам на лобовом стекле их «железного коня»

Если в вашей семье и жизни появился автомобиль, то кроме комфорта это неприменно будет связано и с дополнительными расходами.








Вход на сайт