Преимущества, которые дают контрактные запчасти

Автолюбителям на заметку / Преимущества, которые дают контрактные запчасти

Стоимость запчастей в большинстве случаев повергает в ужас владельцев автомобилей. Особенно если речь заходит об оригинальных комплектующих. Конечно, платить лишние деньги никто не хочет, поэтому автовладельцы пытаются найти все новые и новые пути экономии. Альтернативой неоригинальным запчастям сегодня стали контрактные детали. Главное их преимущество – стоимость. Обычно они обходятся в несколько раз дешевле, чем оригиналы. Их качество ничем не уступает оригиналам, да в принципе они и являются родными комплектующими полностью идентичными тем, которые были установлены на машине при выходе с конвейера. Просто контрактными запчастями называют те детали, которые уже были в употреблении и сняты с другой машины потому что данное авто было отправлено на утилизацию, а некоторые ее детали не исчерпали свой эксплуатационный ресурс.

По информации с источника lb-shop.ru, а именно здесь можно купить недорогие запчасти, особенно популярные контрактные запчасти из Японии. Чаще всего из этой страны заказывают такие комплектующие, как оптика, детали кузова, части салона и другие запчасти, которые не успели износиться за время эксплуатации автомобиля, в котором они были установлены с завода. Нашими автовладельцами уже было доказано, что в некоторых случаях проще и выгоднее заменить целый блок, вышедший из строя по причине поломки одной из его запчастей, чем купить в нашей стране одну маленькую деталь, полностью перебрать целый узел и переживать по поводу правильной его сборки.

Но у контрактных запчастей есть и свои недостатки. Главный из них заключается в том, что какими бы качественными они не были, некоторую часть своего эксплуатационного ресурса они уже использовали, а значит то, время, которое может прослужить новая деталь, они уже не отработают. Даже после подробной диагностики, в некоторых случаях нельзя с уверенностью сказать, сколько еще может прослужить контрактная деталь. Хотя все-таки в большинстве случаев происходит так, что даже сильно поношенная оригинальная комплектующая служит дольше в разы, чем неоригинальная китайская подделка. Ну и еще один недостаток, с которым в некоторых случаях можно мириться, а иногда он становится принципиально важным – сроки доставки. Если заказывать деталь из Японии, то естественно вам придется ждать какое-то время, и если починка автомобиля нужна не сегодня, то подождать все-таки стоит, и в любом случае это будет наиболее выгодное решение.

Дата публикации: 5 февраля 2015 г.
Смотрите так же
           

Несмотря на то, что автомобиль Пежо 206 отвечает всем требованиям и отличается высокими эксплуатационными характеристиками, как и любая другая техника, он иногда ломается и требует ремонта

Порой в нашей жизни бывают непредсказуемые ситуации, требующего принятия незамедлительных решений.

Если вашей целью на сегодняшний день является приобретение подержанного автомобиля с гбо 4, то вы должны осознавать на какой риск вы идёте








Вход на сайт