Профилактика радиатора конденсатора

Автолюбителям на заметку / Профилактика радиатора конденсатора

Каждый элемент автомобильного кондиционера постепенно изнашивается в процессе активной эксплуатации и в салоне автомобиля начинаются негативные явления. Также появление износа может вызвать полную остановку кондиционера, из-за чего нарушится микроклимат в салоне. К таким элементам относится радиатор кондиционера, и он требует профилактических мероприятий, так как на нём может накапливаться грязь. Когда происходит накопление грязи, сразу начинаются серьёзные проблемы с теплообменными процессами и система кондиционирования испытывает дополнительные нагрузки.

По информации с источника, который может предложить Вам недорого на сайте http://pro-ptr.ru/ полиэтилен низкого давления, чтобы произвести проверку конденсатора, необходимо заглянуть под крышку капота, так что это проще, чем проверять испаритель кондиционера. Но вот для того, чтобы снять конденсатор и провести профилактические работы, может потребоваться демонтаж бампера, а также других элементов.

Если вам удалось снять конденсатор с ним нужно обходиться аккуратно, чтобы не допустить повреждений, всё-таки этот элемент кондиционера состоит из хрупких сот, и даже если вы будете промывать их сильным напором воды, вы их деформируете. Испорченные соты уже не смогут полноценно выполнять свои функции, а значит кондиционер не сможет нормально работать. Даже будет надёжнее, если вы обратитесь к специалистам, которые смогут максимально деликатно выполнить профилактические процедуры и восстановить функции автомобильного кондиционера.

В фирменных сервисных центрах смогут в сжатые сроки очистить и промыть конденсатор после полного демонтажа. Также будет произведена заправка кондиционера хладагентов для нормального функционирования системы охлаждения. Поэтому можно значительно сэкономить свои средства, если параллельно с заправкой заказать промывку кондиционера на станции технического обслуживания, и тем самым продлить срок его эксплуатации. Подобная процедура может обойтись для вас в сумму около ста долларов, к тому же вы можете воспользоваться сезонными скидками, позволяющими дополнительно экономить. Ведь без кондиционера будет сложно в летний период.

Дата публикации: 8 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Многим владельцам мотоциклов интересно, где можно приобрести и реализовать запасные части для различных моделей мототехники.

Раньше тахограф внешне не особо отличался от обыкновенного магнитофона. Но современные цифровые изделия имеют много общего со спидометром. Только тахограф – намного функциональнее.

Не у каждого существует возможность купить собственный автотранспорт. На сегодняшний день существует хорошая альтернатива этому- аренда машины.








Вход на сайт