Как себя вести в случае ДТП при наличии полиса КАСКО

Автолюбителям на заметку / Как себя вести в случае ДТП при наличии полиса КАСКО

В принципе действия владельцев автомобилей во время ДТП при наличии страховых полисов ОСАГО и КАСКО не имеют серьёзных отличий. Если в вашем КАСКО нет пункта, указывающего на то, что вы имеете право получать страховые выплаты без привлечений сотрудников дорожной инспекции. В том случае, когда вы являетесь пострадавшим, вам необходимо зафиксировать всю информацию про виновника, так как в страховой компании у вас будут требовать данные второго участника дорожного происшествия.

По информации с источника cmake.ru, который может предложить Вам быстрый и дорогой выкуп битых авто, чем быстрее вы сообщите в страховую компанию про случившееся, тем будет лучше для вас, и ваша оперативность даст вам больше шансов на получение компенсации. Если вы своевременно уведомите компанию, на место происшествия может прибыть её представитель, которые соберёт все данные, и на основании их будет выплачиваться страховая помощь.

Может случиться так, что ваш автомобиль после столкновения не имеет возможности передвигаться и обладает серьёзными повреждениями, тогда необходимо доставить транспортное средство именно в тот сервисный центр, где будут проводиться ремонтные мероприятия. При этом необходимо согласование ремонтной мастерской со страховой компанией, так как может получиться так, что данное СТО находится в чёрном списке страховщика и сотрудничество запрещено. Конечно, могут быть исключения, но ваше дело с выплатой страховки может стать слишком продолжительным или вы не получите сразу всю полагающуюся по страховому договору сумму. Процесс может растянуться на месяцы, поэтому вам, возможно, придётся обратиться в те СТО, с которыми нормальные деловые отношения у страховой компании. Лучше для вас, если это СТО будет официальным, тогда страховая компания не вправе будет отказать в страховых выплатах при предъявлении сметы на ремонтные мероприятия.

Также вам предстоит поездка в страховую компанию для составления заявления, причём сделать это нужно в течение трёх дней, иначе процесс может растянуться. Страховая компания начнёт рассмотрение страхового случая, а также ремонтной сметы, предоставленной станцией технического обслуживания.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Если вы впервые сталкиваетесь с продаже автомобиля, то должны понимать в насколько рисковую игру вы втягиваетесь.

На сегодняшний день большинство автовладельцев отдают предпочтение бескамерной резине.

Подавляющее большинство современных автомобилей комплектуются автоматическими коробками переключения передач (АКПП). Преимущества автоматической трансмиссии состоит в том, что АКПП осуществляет переключение передач самостоятельно в зависимости от скоростных параметров автомобиля








Вход на сайт