Преимущества и недостатки автовыкупа

Автолюбителям на заметку / Преимущества и недостатки автовыкупа

Автовыкуп - это услуга, направленная на удобную и быструю продажу транспортного средства фирме, а зачастую и отдельными лицами, занимающимися купле - продажей автомобилей. То есть, обладатель автомобиля может не искать нового владельца, который будет пользоваться данным транспортом, а просто продать её тому, кто в последующем займется перепродажей профессионально.

Как подметил сайт auto-2.ru, который осуществляет грузоперевозки по Москве и области, воспользовавшись услугой автовыкуп, можно продать всё что угодно, в любом состоянии, любого года выпуска, марки и модели. Главное, что - бы это являлось транспортом. Крупные компании, занимающиеся данной деятельностью, скупают по мимо автомобилей, так же снегоходы, квадроциклы, тяжёлую специализированную технику и катера. Хозяин автомобиля при этом не занимается не только поиском клиентов, но и бесконечными показами транспорта, торгами и бумажной волокитой.

Процесс продажи при автовыкупе происходит практически мгновенно. Владелец транспорта звонит в компанию, занимающуюся данным видом деятельности, и договаривается о встрече с оценщиком. Если назначенная оценщиком стоимость транспортного средства удовлетворяет владельца, то покупатель и продавец отправляются с транспортом и всеми необходимыми документами в офис компании, для составления договора. В случаи, если автомобиль находится в аварийном состоянии и не может передвигаться самостоятельно, оценщик вызывает эвакуатор и отправляет транспорт на специализированную стоянку. После заключения договора владельцу сразу же отдаётся вся сумма денег за автомобиль.

Быстро, легко, удобно? Да. Но у данной услуги, как и у каждой наряду с преимуществами, есть и недостатки. Самый большой минус, конечно же, -это то, что цена на продаваемый транспорт будет значительно занижена. Но это и понятно. Это своего рода оплата за срочность и избавление от волокиты и проблем, связанных с процессом продажи. Как правило от рыночной стоимости автомобиля оценщик отнимет от 10 до 30 процентов, в зависимости от новизны и класса автомобиля.

Воспользоваться автовыкупом, потеряв некоторую сумму денег, но при этом приобрести порцию свободного времени, решает каждый индивидуально. В любом случаи, есть ситуации, когда без этой услуги не обойтись (серьёзное ДТП или срочная потребность в деньгах), а значит данная сфера всегда пользуется спросом.

Дата публикации: 25 ноября 2013 г.
Смотрите так же
           

В силах микроволновых печей значительно упростить жизнь современного человека. Она может в считанные минуты разогреть пищу, разморозить продукты или даже приготовить ужин.

Онлайновые доски бесплатных объявлений уверенно лидируют на рынке продаж товаров и услуг.

Что такое ломбард знают все. Сплошь и рядом пестрят вывески этих организаций и людям действительно иногда приходится брать некоторые суммы денег под залог драгоценностей, бытовой техники и других вещей, которые будут гарантировать возврат средств занятых в ламбарде.








Вход на сайт