Колесные диски, какими бывают и как выбрать

Автолюбителям на заметку / Колесные диски, какими бывают и как выбрать

Чем больше ассортимент, из которого можно выбрать, тем сложнее сделать выбор. От обилия торговых марок, дизайнов, стилей, материалов колесных дисков, которые сегодня предлагает рынок, просто разбегаются глаза. В таких условиях сделать выбор очень сложно, поэтому нужно четко знать, что нужно получить в итоге и разобраться в классификации этой автомобильной продукции. Все автомобильные диски можно разделить на три группы: стальные, которые еще называются штампованными, кованные и литые. Чтобы разобраться какие нужны именно вам и вашему автомобилю, нужно знать преимущества и недостатки каждого из видов.

По заметкам с сайта shinaexpert.ru, на котором можно купить недорого шины, стальные диски устанавливаются преимущественно на автомобили, которые сходят с конвейера. Их главным достоинством считается дешевизна, поэтому производители автомобилей могут себе позволить установить такие диски на свою продукцию и при этом не повысить на нее цену. Стальные диски можно легко восстановить, если они помялись при наезде на препятствие. Они не крошатся при сильных ударах. Вместе с этими положительными сторонами у штампованных дисков есть и свои недостатки. Например, большой вес дисков влияет на состояние подвески и на управляемость автомобилем на дороге. Стальные диски покрываются ржавчиной, они абсолютно не стойкие к коррозии. Ну и конечно выбрать дизайн у стальных дисков практически невозможно. Они все однотипные, поэтому приходится надевать сверху на диски специальные колпаки, чтобы хоть немного улучшить внешний вид машины.

Литые диски сегодня стремительно завоевывают первые места в рейтинге продаж. Литые диски также можно разделить на две категории: литые легкосплавные диски и магниевые литые диски. Легкосплавные литые диски производятся из алюминиевых сплавов. Они имеют небольшой вес, поэтому управлять автомобилем намного проще, если на нем такие диски установлены. Легкосплавные литые диски позволяют сократить расход топлива, а значит и передвижение на таком транспортном средстве становится более экономичным. Огромным преимуществом легкосплавных литых дисков считается просто сногсшибательный ассортимент всевозможных дизайнов и стилевых решений. Каждый автовладелец сможет выбрать для себя тот диск, который максимально сможет удовлетворить потребности и при этом его цена окажется очень приятной. Магниевые литые диски еще более легкие, чем легкосплавные, в то же самое время они более прочные, но вот с устойчивостью к коррозии есть определенные проблемы.

Дата публикации: 12 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Уже более 5 лет всех автолюбителей и профессионалов по закону обязали перевозить пассажиров до 12 лет в специальных автокреслах.

В России сегодня функционирует огромнейшее количество предприятий среднего и малого бизнеса, однако вне зависимости от специализации такой компании главной целью для нее является максимальное снижение издержек и, следовательно, увеличение собственной прибыльности.

Практически все монтажно-строительные работы проходят с использованием тяжелой специальной техники. Больше всего это относится к строительству многоэтажных высотных зданий и к организации разгрузочно-погрузочных работ, связанных с тяжеловесными грузами.








Вход на сайт