PDR – технология устранения вмятин кузова автомобиля

Автолюбителям на заметку / PDR – технология устранения вмятин кузова автомобиля

К сожалению, ни богатый опыт вождения, ни предельная осторожность и аккуратность водителя, не гарантируют сохранность автомобиля от мелких вмятин и повреждений. Они могут быть результатом как падения посторонних предметов, актов вандализма или просто неосторожного прохожего, надумавшего с силой опереться на подвернувшийся под руку автомобиль. Если не повреждено лакокрасочное покрытие кузова, что является главным требованием, то вмятина может быть ликвидирована за несколько десятков минут, при условии наличия подготовленного специалиста с комплектом наобходимого оборудования и инструментов.

Как подметил сайт r-um.ru, на котором на котором в любое время доступна аренда мини-погрузчика в Москве, технология PDR возникла в далекие 50-е годы прошлого столетия в компании Mercedes-Benz. Для этого авторами изобретения были разработаны и специальные инструменты. В настоящее время нет такой авторемонтной мастерской, которая бы не имела специалиста, устраняющего вмятины без последующей покраски. К нему чаще всего обращаются те автовладельцы, которые желают подготовить машину к продаже. Смысл технологии PDR заключается в восстановлении первоначальной геометрии деталей кузова автомобиля с использованием специальных инструментов. При этом может осуществляться как давление на внутреннюю поверхность кузова, так и его подтяжка с внешней стороны. В ход идут различные рычаги и приспособления, при работе с которыми, как правило, даже не требуется демонтаж внутреннего убранства салона.

Данная технология имеет ряд преимуществ перед другими методами. Это и сохранение заводской покраски, и отсутствие подготовки поверхности к нанесению краски с ее трудоемким и не всегда удачным подбором, и скортечность, и дешевизна, обусловленная меньшим объемом работ. Специалист же, овладевший всеми тонкостями технологии PDR, никогда не останется без работы и будет востребован постоянно.

Прежде чем доверить свой автомобиль, получивший вмятину, какой-либо компании, рекомендуется как можно больше узнать о ней и о работающих там специалистах, у которых кроме теоретической подготовки должна быть и определенная практика. Незаменимую услугу в выборе мастерской могут оказать своими советами и те , кто уже обращался за их помощью.

Дата публикации: 29 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Хотите приобрести новое транспортное средство? Но при этом у Вас нет нужной суммы на первоначальный взнос?

Нередки случаи, когда у автолюбителей, совершивших переезд через границу на своём авто, или решивших арендовать транспортное средство уже за границей, возникали сложности с непринятием своего водительского удостоверения полицией

Автомобильные концерны, давно сделавшие себе имя на мировом автомобильном рынке, довольно часто оказывают поддержку своей продукции в виде оригинальных запчастей и гарантийного обслуживания








Вход на сайт