Несколько секретов, которые помогают при продаже авто

Автолюбителям на заметку / Несколько секретов, которые помогают при продаже авто

Продажа автомобиля, как и продажа других товаров может пройти, как в считанные минуты, так и затянуться на долгое время, или вообще не осуществиться. Все будет зависеть от того, на сколько владелец транспортного средства близок к сфере торговли, как он умеет скрывать недостатки и показывать достоинства своего товара и на сколько привлекательный вообще его автомобиль. Но целью любого продавца будет реализация транспортного средства с максимальной для себя выгодой. Чтобы не вызвать подозрения у покупателя и не отпугнуть его, не стоит клиента торопить. Приобретение автомобиля затея достаточно дорогая, а значит потенциальный покупатель сначала взвесит все «за» и «против» и только потом примет решение, поэтому ему надо время на принятие решения.

По информации с источника http://metalbox.com.ua, который может предложить Вам недорогой ручной инструмент, если покупатель осмотрел автомобиль и ушел, это совсем не означает, что он ушел навсегда. Такому человеку обязательно нужно время на размышление. Первой причиной такого поведения обычно является приличная стоимость авто. Второй – невозможность в будущем вернуть или обменять купленный товар, ведь после продажи машины никто не скажет, что если не понравится транспортное средство, то вы можете привезти его назад. Ну и третья причина в том, что не все люди понимают в автомобилях и они конечно же хотят посоветоваться со знающими специалистами, чтобы не ошибиться и вместо надежного друга не приобрести себе очередные проблемы.

Очень важно сразу установить хорошие отношения с потенциальным клиентом, потому что несмотря на важность технических характеристик транспортного средства, личное отношение к продавцу будет играть не последнее значение в удачности и скорости сделки. Во время разговора надо понимать, что для клиента в автомобиле главное, и сделать акцент на эти стороны. Также надо показывать только сильные качества своего автомобиля, проходя вскользь по недостаткам. Не стоит торопить клиента принять решение, а вот поинтересоваться о возможных дополнительных вопросах стоит непременно. Очень важно дать клиенту почувствовать автомобиль во время езды, поэтому постарайтесь всеми силами уговорить потенциального покупателя пройти тест-драйв и во время него обращайте внимание на ходовые особенности транспортного средства. И даже если клиент не готов купить ваше авто сегодня в этот момент, не стоит сразу обрубать с ним контакты. Оставьте ему номер своего телефона, возможно, переспав с мыслью о покупке, он завтра-послезавтра позвонит и сам назначит встречу.

Дата публикации: 12 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня на рынке погрузчиков существует просто огромный ассортимент, который может ввести в заблуждение любого даже самого осознанного предпринимателя. Для того чтобы покупка погрузочной техники принесла вам прибыль, а не постоянные расстройства нервов и растраты, необходимо правильно подойти к вопросу выбора.

За любой вещью должен быть тщательный уход, только тогда она будет хорошо себя показывать в эксплуатации, и не приносить вам проблем с ремонтом.

Каждый в своей жизни сталкивался с проблемой, когда срочно необходимы деньги, а взять их не у кого. Единственным выходом из сложившийся ситуации является оформление банковского кредита








Вход на сайт