Основные характеристики дизельного топлива

Автолюбителям на заметку / Основные характеристики дизельного топлива

Как известно, дизельное топливо стоит немного дешевле нежели бензин, поэтому большое количество автолюбителей стремятся приобрести авто с дизельным двигателем. Любая вещь имеет свои преимущества и недостатки, дизельное топливо не стало исключением. К основному его недостатку можно отнести отсутствие единого типа топлива, которое подходило бы для любого времени года, однако невысокая стоимость практически сводит на нет этот недостаток. Для того, чтобы понять подойдет ли для вас и ваших предпочтений в вождении автомобилем использование дизельного топлива, необходимо разобраться с его основными разновидностями и их характеристиками.

Как нам подсказал сайт vmigpereezd.ru, а именно расположенная на этом сайте Компания Вмиг переезд сделает ваш переезд квартиры, по температурному фактору дизельное топливо принято классифицировать следующим образом: летнее, зимнее и арктическое (используется в местности с чрезвычайно холодными зимами). Говоря о характеристиках, следует сказать, что к основным относят: цетановое число, прокачиваемость и вязкость. Ознакомление с данными параметрами поможет подобрать подходящее топливо для двигателя вашего авто.

Цетановое число является показателем промежутка времени между впрыскиванием дизельного топлива в цилиндр и его непосредственным возгоранием. От уровня прокачиваемости будут зависеть объемы подаваемого в цилиндр топлива и скорость этого процесса. Вязкость - это параметр, высокий уровень которого не оказывает никакого позитивного влияния на двигатель, он должен иметь среднюю величину, чтобы можно было обеспечить хорошее смазывание зазоров плунжерных пар и в тоже время невысокое потребление топлива.

Для того, чтобы двигатель вашего автомобиля работал без сбоев и прослужил длительный период времени, необходимо заправлять исключительно качественное топливо. Поэтому заправляйтесь на заправках, которые принадлежат крупным брендам, в противном случае вы можете заправить так называемую разбавленную смесь, в составе которой очень большое количество жидкости, которая не является топливом.

Дата публикации: 5 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Отсутствие качественно проведенной балансировки колес влияет на многие факторы, среди которых можно выделить появление следующих негативные моментов

Такая услуга, как аренда автомобиля в Новороссийске пользуется постепенно растущей популярностью. Ей пользуются как жители этого города, так и гости, которые постоянно пребывают на вокзалы Новороссийска с разными целями.

В последние пару десятилетий наблюдается бум автомобилизации населения. Резко увеличивается количество личного автотранспорта. Практически у каждой семьи уже есть автомобиль, а в некоторых семьях и не один








Вход на сайт